24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Квартира с низкими потолками: как оформить интерьер

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:07, 7 июня, 2021


Далеко не все могут похвастаться тем, что они наслаждаются жизнью в просторных апартаментах с высокими потолками. Однако это не настолько критично, пишет «Белновости». С помощью дизайнерских приемов можно визуально увеличить высоту стен, чтобы квартира казалось больше.



Если вы любите покрывать стены обоями, то стоит обратить внимание на те варианты, где используется вертикальный принт. Таким образом мы сделаем наши стены более "длинными". В гостиной стоит перенести карниз максимально высоко к потолку. Этот нехитрый прием позволяет сделать переход между стеной и потолком незаметным. Можно пойти дальше - использовать одинаковый тон для покраски потолка и стен. Чаще всего упор делается на нейтральную базовую палитру. Старайтесь выбирать скромные лампы и люстры, так как интересные формы и большой размер перетянут внимание на потолок. А это сведет на нет все усилия. Также не стоит загромождать квартиру слишком большим количеством мебели. Старайтесь оставлять только самые нужные для комфортной жизни предметы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Можно ли выбрасывать скорлупу от освящённых яиц?

5 мая православные христиане празднуют Пасху. Многие красят яйца, украшают их наклейками с христианской символикой и изображениями святых. Но что делать с этими скорлупками потом? Правда ли, что их нельзя сжигать и выбрасывать? А что же тогда с ними делать? На эти вопросы ответил иерей Михаил Уланов.

Дом и сад Как появились карточные масти?

Они ведут начало от древней китайской игры.

Дом и сад Антип Водогон: что можно и чего категорически нельзя делать 24 апреля

24 апреля православная церковь воздает почести священномученику Антипу, жившему в I веке. В народном календаре – Антип Водогон. Наши предки знали, что в этот день в реках поднимается вода и начинается пик половодья. В старину в это время опасались леших, которые могли сильно навредить людям. Запрещали мыть окна и заниматься садоводческими работами.

Дом и сад Когда наступает Пасха — в полночь или утром?

Пасхальное богослужение — самое торжественное в году. Верующие собираются в храме незадолго до полуночи.

Читайте еще

Люблю! Как добавить уюта в квартиру и не потратить много денег
Когда встает вопрос о том, чтобы освежить обстановку дома, совсем не обязательно нужны серьезные траты. Рассказываем как добиться нужного эффекта вполне можно и при небольших вложениях.
Люблю! 6 вещей, из-за которых кажется, что в доме не убрано
Некоторым людям для того, чтобы чувствовать себя комфортно в доме, не нужны идеальный порядок и уютные детали. Другие же не могут сосредоточиться на делах, если замечают где-то пыль или следы от пальцев на поверхностях. Но иногда даже после нескольких часов уборки квартира выглядит далеко не идеально. Рассказываем почему это может происходить и как исправить ситуацию.
Люблю! Контейнерный сад: озеленение в съемном жилье
Проживание в съемной квартире или доме предполагает некоторые ограничения. Например, вам нельзя по своему усмотрению перекрасить стены. Зато вы можете создать атмосферное пространство с помощью контейнерного озеленения. И для этого не потребуется разрешение владельца жилья.
Бизнес Ломай мосты, бей окна - ЕЦБ изменит дизайн банкнот евро
Европейский центральный банк готовится изменить дизайн банкнот евро, отказавшись от исторической тематики «окон и мостов», которая в последний 21 год встречалась в кошельках европейцев, пишет Politico.