28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Идеи стильной стены над диваном

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:17, 15 июня, 2021


Диван – важный элемент гостиной, который приковывает взгляды и хозяев, и гостей. Если его расположили у стены (а именно так чаще всего и происходит), приходится ломать голову, как оформить пустое пространство. Interfax подсказывает, как декорировать стену над диваном свежо и креативно.



Пустые рамы. Если, на ваш вкус, картины и фотографии над диваном выглядят слишком традиционно, обратитесь… к пустым рамам. Составьте интересную композицию из рам разных форм, размеров и толщины – и интерьер гостиной сразу заиграет. Особенно эффектны необычные и антикварные рамы. Если рам много, в некоторые из них можно вставить зеркало, фотографию, постер или раму поменьше. С цветом рам можно поиграть, а можно использовать один-единственный, в том числе в тон стене.

Необычные зеркала. Зеркало над диваном не будет восприниматься как банальный декор, если подключить немного фантазии. Например, большое зеркало разбить на несколько фрагментов и каждый заключить в раму. Или повесить зеркало в форме листьев, цветов или животного. А как здорово смотрятся зеркальные панно и мозаики! Только учтите: обычное зеркало для украшения интерьера не всегда подходит, а вот цветное, состаренное или фацетное – вариант беспроигрышный.

Большие настенные часы с необычным циферблатом или вовсе без него очень популярны в наше время. Но к их выбору подходите осмотрительно: убедитесь, что приглянувшаяся модель подходит по стилю и гармонирует с остальными деталями интерьера. Кстати, если вы колеблетесь, что повесить над диваном – зеркало или часы, почему бы вам не совместить две идеи в одной: приобрести часы с зеркальным циферблатом?

Выделить зону над диваном можно с помощью обоев премиум-класса. Одна трубка металлизированных или шелковых обоев вряд ли вас разорит, зато какой яркой и броской станет стена! Обои можно просто наклеить на стену, а можно обрамить молдингами.

Композиция из светильников. В гостиной, где люди проводят львиную долю времени, много света не бывает, поэтому светильники над диваном будут к месту. Чтобы комната была особенно уютной, выбирайте лампочки с теплым светом. И не прогадайте с дизайном: светильники только в том случае эффектный декор, если удивляют своей формой. А уж как будет радовать глаз композиция из нескольких небольших бра!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Всему свой срок! Почему просроченную косметику нужно выбрасывать

Может быть, ничего страшного не случится, если их использовать?

Дом и сад Венедиктов день: почему 27 марта нельзя смотреть в зеркало

27 марта в православных храмах вспоминают преподобного Венедикта Нурсийского и празднуют обретение Феодоровской иконы Божьей Матери. В народном календаре – Венедиктов день. В это время обихаживали домашнюю скотину и делали обереги.

Дом и сад Как заряжать телефон правильно?

Как не испортить батарею?

Читайте еще

Люблю! 6 вещей, из-за которых кажется, что в доме не убрано
Некоторым людям для того, чтобы чувствовать себя комфортно в доме, не нужны идеальный порядок и уютные детали. Другие же не могут сосредоточиться на делах, если замечают где-то пыль или следы от пальцев на поверхностях. Но иногда даже после нескольких часов уборки квартира выглядит далеко не идеально. Рассказываем почему это может происходить и как исправить ситуацию.
Люблю! Контейнерный сад: озеленение в съемном жилье
Проживание в съемной квартире или доме предполагает некоторые ограничения. Например, вам нельзя по своему усмотрению перекрасить стены. Зато вы можете создать атмосферное пространство с помощью контейнерного озеленения. И для этого не потребуется разрешение владельца жилья.
Бизнес Ломай мосты, бей окна - ЕЦБ изменит дизайн банкнот евро
Европейский центральный банк готовится изменить дизайн банкнот евро, отказавшись от исторической тематики «окон и мостов», которая в последний 21 год встречалась в кошельках европейцев, пишет Politico.
В мире ЕЦБ опросит европейцев о новых темах для евро банкнот
Европейский центральный банк (ЕЦБ) приглашает граждан Европы высказать свое мнение по темам следующей эмиссии банкнот евро, говорится в информации, подготовленной ЕЦБ и распространенной Банком Латвии.