28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как почистить противень просто и быстро

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:00, 10 июля, 2021


Если вы готовите в духовом шкафу на регулярной основе, то постоянно возникает проблема нагара. Не каждая хозяйка хочет пользоваться бытовой химией, так как в ней содержится большое количество токсических веществ. Однако существует немало народных способов, которые помогут вернуть духовому шкафу презентабельный вид.



Соль. Это волшебное средство есть на любой кухне, поэтому проблем не возникнет. Нам необходимо высыпать ее на противень щедрым слоем. Затем отправляем противень "пропекаться" минут на 40. Оптимальная температура составляет 50 градусов. Точное количество времени будет зависеть от интенсивности загрязнений.

Сода. Это средство также часто приходит на помощь хозяйкам в самых сложных ситуациях. Нам сначала нужно замочить противень в воде, чтобы легкие загрязнения отошли сами собой. Потом на влажный противень наносится сода, оставляется на 15-20 минут. Дело остается за малым - удалить загрязнения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Всему свой срок! Почему просроченную косметику нужно выбрасывать

Может быть, ничего страшного не случится, если их использовать?

Дом и сад Венедиктов день: почему 27 марта нельзя смотреть в зеркало

27 марта в православных храмах вспоминают преподобного Венедикта Нурсийского и празднуют обретение Феодоровской иконы Божьей Матери. В народном календаре – Венедиктов день. В это время обихаживали домашнюю скотину и делали обереги.

Дом и сад Как заряжать телефон правильно?

Как не испортить батарею?

Читайте еще

Люблю! Завтрак для ленивых
Ленивые вареники — те же галушки, только сладкие и выступающие сольно. Готовятся не дольше любой каши и в отличие от любой каши не вгоняют по утрам своим видом в тоску.
Люблю! Как надолго отмыть кухонные шкафы от жира и налета
Избавиться от проблемы можно легко и без особых затрат
Люблю! 9 идей, как избавиться от беспорядка на кухонных столешницах
Кухня – это настоящий улей активности в большинстве дней, поэтому поддержание порядка на кухонных столах, столешницах, рабочих поверхностях (как бы вы их ни называли!), действительно, может показаться тяжелой работой. Поэтому я изучила все, чтобы предложить вам лучшие решения для упрощения процесса уборки.
Люблю! При использовании пластиковой доски микропластик попадает в пищу - исследование
Новые исследования показали, что пластиковые разделочные доски опасны для здоровья.