20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Хозяйка, у которой есть вкус: что она не хранит?

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:05, 15 июля, 2021


Люди часто склонны держаться за старые, проверенные годами приемы или вещи, вовсе не задумываясь о том, как это выглядит в современном мире. Женщины до сих пор подбирают сумку к сапогам, а серьги покупают гарнитуром с бусами и кольцами, как их учила еще бабушка. Те же ошибки совершаются и в интерьерах новых квартир. По привычке и незнанию люди оформляют свои дома по образу родительских, так, как это делали еще 20-30-40 лет назад. Однако интерьерная мода меняется также, как и обычная, и следить за ней современному человеку просто необходимо! От чего нужно срочно избавляться?



Клеенка на столе. Такое решение, безусловно, практично и применялось многие годы поколениями наших мам и бабушек. Но сейчас оно совершенно неактуально и сильно дешевит внешний вид любой кухни или столовой. Вместо клеенки лучше использовать однотонные скатерти, тканные/соломенные салфетки под приборы или дорожки.

Плед, подбитый по форме дивана. В современном интерьере плед используется либо строго по назначению, либо как элемент декора его кладут на диван вместе с подушками. А вот для предотвращения загрязнения мягкой мебели лучше использовать специальные чехлы или немаркую ткань обивки.

Искусственные растения. Если очень хочется озеленить интерьер, используйте живые цветы и растения. За ними, конечно, нужно ухаживать, но зато они действительно украсят ваш дом, а не будут его дешевить.

Расстановка мебели строго по стенам. Такой прием уместен в маленьких комнатках размером 5 кв. м, а вот в остальных помещениях лучше применять зонирование или необычную расстановку мебели. Например, стол в кухне или столовой расположить не около стены, а по центру. А в комнатах неправильных форм (слишком вытянутый прямоугольник детской) разделить рабочее/учебное пространство и спальное стеллажом с декором или местом для хранения.

Обилие ярких принтов. Любовь к кричащим цветам или необычным принтам можно выразить в интерьере с помощью точечных акцентов на фоне базового спокойного дизайна. Слишком вычурный интерьер навязывает чувство беспокойства и вызывает информационный шум. Жить в таком пространстве просто некомфортно. Ну а современный дизайн больше тяготеет к минимализму и классике.

Плоские тряпичные или вязаные накидки на сидения. Стоит оговориться, что в некоторых дизайнерских интерьерах такой прием уместен, он может даже являться его изюминкой. А вот в обычных среднестатистических квартирах он является своеобразным “приветом из старины”. Сейчас более актуально смотрятся более объемные, мягкие подушки на стулья нейтрального цвета.

Плохое освещение. Люстра в центре комнаты как единственный вариант освещения уже давно устарела. Современный интерьер обладает гибкостью в использовании, это относится и к свету. Нужно продумать несколько сценариев освещения под разные случаи жизни: общий свет, приглушенный для вечерних посиделок, точечный для чтения или работы, подсветка кухонного гарнитура.

Пластик в интерьере. Искусственная лепнина, пластиковый декор, мебель и подоконники может быть не старят интерьер, но дешевят однозначно. Актуальный дизайн интерьера предполагает обращение к экологичности и простоте. Более уместно использование дерева или других натуральных материалов.

Магниты на холодильнике. Они зачастую показывают не кругозор и количество стран, где вы бывали, а отсутствие оформительского вкуса.

Обилие декора. Вот несколько примеров того, чего лучше избегать в своей квартире при ее благоустройстве или от чего лучше избавиться в уже обжитом пространстве, чтобы оно заиграло новыми красками и радовало не только домочадцев, но и гостей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Нужно ли мыть сухофрукты?

Многое зависит от производителя и точки продажи.

Дом и сад Как грамотно, по науке посадить вишни и сливы?

Сколько и каких удобрений нужно внести?

Дом и сад Как красить яйца вином: простой трендовый рецепт к Пасхе

Красить яйца к Пасхе — традиция, в которой к религиозному смыслу добавляется предчувствие праздника, радости, самых светлых надежд. Ну а традиционные методы декорирования каждый раз пополняются новыми, нередко совершенно фантастическими. Тренд этого года — красное вино! Оригинально? Да! В результате окрашивания вином получаются потрясающие, «космические», слегка мерцающие яйца. Не верите на слово? Тогда давайте приготовим и проверим!

Дом и сад Почему вес бриллиантов измеряют в каратах?

Потому что это постоянный вес мелких семян.

Читайте еще

Люблю! Как добавить уюта в квартиру и не потратить много денег
Когда встает вопрос о том, чтобы освежить обстановку дома, совсем не обязательно нужны серьезные траты. Рассказываем как добиться нужного эффекта вполне можно и при небольших вложениях.
Люблю! 6 вещей, из-за которых кажется, что в доме не убрано
Некоторым людям для того, чтобы чувствовать себя комфортно в доме, не нужны идеальный порядок и уютные детали. Другие же не могут сосредоточиться на делах, если замечают где-то пыль или следы от пальцев на поверхностях. Но иногда даже после нескольких часов уборки квартира выглядит далеко не идеально. Рассказываем почему это может происходить и как исправить ситуацию.
Люблю! Контейнерный сад: озеленение в съемном жилье
Проживание в съемной квартире или доме предполагает некоторые ограничения. Например, вам нельзя по своему усмотрению перекрасить стены. Зато вы можете создать атмосферное пространство с помощью контейнерного озеленения. И для этого не потребуется разрешение владельца жилья.
Бизнес Ломай мосты, бей окна - ЕЦБ изменит дизайн банкнот евро
Европейский центральный банк готовится изменить дизайн банкнот евро, отказавшись от исторической тематики «окон и мостов», которая в последний 21 год встречалась в кошельках европейцев, пишет Politico.