19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вещи, которые есть в доме у хозяек, любящих уют

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:06, 16 июля, 2021


Занимаясь обустройством своего жилья, человек хочет, чтобы оно получилось не только комфортным, но и стильным. Дизайнеры дают советы по приобретению ряда декоративных вещей, которые не опустошат кошелёк и сделают жилое помещение визуально дороже.



Декоративные диванные подушки. Данный аксессуар смотрится в интерьере изумительно. Он стоит недорого, особенно сменные наволочки, которые можно подбирать под праздники, времена года, базовые шторы и многое другое. Они актуальны для дивана, кресла, кровати и кухонных стульев. Важно не переборщить с количеством и подбирать в единой цветовой гамме. Тогда интерьер мгновенно станет намного дороже.

Кухонные контейнеры. Казалось бы, почему нельзя хранить крупы и пищевые жидкости в заводских упаковках? Конечно же можно, но они зачастую пестрые, неудобные и точно не способствуют созданию стильного внешнего вида шкафам и открытым полкам. Стоит заменить их на стеклянные или пластиковые контейнеры в едином дизайне. В бакалее всегда будет порядок, как и на кухонной поверхности, где соус, масло, уксус тоже можно пережить в одинаковые стеклянные бутылочки. Пространство буквально преображается за счёт такой незначительной мелочи.

Сухие цветы в вазах. Высушенные цветы в минималистских вазах тренд № 1 на протяжении нескольких лет. Такие растения говорят о том, что владелец дома даёт вторую жизнь вещам, у них есть своя особенная история (возможно, жильцы привезли пшеничные колоски из далёкого путешествия или нарвали васильки во время памятной прогулки). Это особый вид уюта, несмотря на то что это мертвые растения.

Качественный текстиль. Сверхдорогим текстиль быть не обязан. Но, тем не менее, он должен выглядеть дорого. Выбирая скатерть, нужно позаботиться о натуральном волокне, ровных строчках и приглушённом оттенке. То же самое касается постельного белья, штор, кухонных полотенец и салфеток. Дизайнеры рекомендуют выбирать такие оттенки, как молочный, пыльная роза, приглушенная лаванда, светло-серый и тому подобные. Самый беспроигрышный вариант - белый, актуальный в любом моменте жизни.

Цветное стекло. Несколько лет подряд ни одна выставка интерьеров не проходит без присутствия цветной посуды из стекла. Сделать кухню и обеденную зону стильной помогут цветные бокалы, вазы, глубокие блюда для подачи. Они разбавляют более строгие комплекты в классических тонах, добавляя настроения и разнообразия.

Натуральный ротанг. Тренд на экологичность материалов не спадает. Поэтому мебель из ротанга останется актуальной ещё долгие годы. Она идеально подходит для обстановки помещений, сохраняя ощущение легкости пространства и свободы. Это красивые предметы с уникальным плетением. Стул или кресло из этого материала можно поставить на террасе, балконе, в углу комнаты у шкафа с книгами, организовав читальное место.

Недорогие декоративные мелочи, подобранные с учётом общего стиля интерьера, смогут облагородить любое пространство. Важно выбирать качественное сырьё, чтобы вещи прослужили долго и радовали своих владельцев.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Что такое аскеза на желание?

Сегодня в социальных сетях стало модно брать аскезу на желание. Мол, вот беру аскезу на месяц: не буду есть сладкое, откажусь от алкоголя. Если продержусь, то Вселенная исполнит мое желание. Разве это имеет что-то общее с аскезой?

Дом и сад Что посадить в саду для красоты: 5 лучших неприхотливых растений

Иногда вам просто хочется выйти на улицу, закрыть глаза и насладиться своим любимым садом. В те дни, когда светит солнышко, лёгкий ветерок, щебечут птицы, жужжат пчёлы, не всегда хочется браться за садовые дела. Было бы неплохо воспользоваться моментом, чтобы расслабиться и насладиться ароматом цветов.

Читайте еще

Люблю! Плохая энергетика: 15 вещей, которые нельзя дарить даже самым близким
Какие вещи и аксессуары считаются плохой идеей для подарка? Возьмите на вооружение эту шпаргалку, чтобы подобрать правильный подарок и избежать недоразумений.
Дом и сад Зачем в шкафу держать мел
Мел — это осадочная горная порода, которую можно использовать в самых разных сферах деятельности. Некоторые держат мел в шкафах и на обувных полочках с начала дождливой осени и до наступления теплой весны.
Люблю! 3 правила грамотного расхламления дома
Сентябрь у многих ассоциируется с точкой отсчета: с наступлением нового сезона принято избавляться от ненужных вещей, наводить порядок дома, в гардеробе. Эксперты рассказывают, как грамотно подойти к вопросу осеннего расхламления и встретить новый сезон налегке во всех смыслах.
Люблю! 6 продуктов и вещей, которые высасывают деньги из твоего кошелька
Некоторые товары мы берем в магазине под влиянием рекламы, или ориентируясь на отзывы знакомых. Но не всегда остаемся довольны. Рассказываем, от каких покупок стоит воздерживаться.