28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ошибка, максимально «убивающая» урожай огурцов

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 10:08, 18 июля, 2021


Опытные садоводы отмечают, что одна из частых причин потери урожая огурцов — это хлороз. Если лист полностью побелел, то это верный признак поражения огурцов хворью.



Хлороз может появляться из-за неблагоприятных внешних факторов: погодных условий, перепадов температур или из-за ошибок в уходе. Например, к хлорозу может привести неправильный полив. Кроме того, одной из причин является нехватка питательных элементов из-за неправильных удобрений и при поражении растений хворью, который переносят вредители. Для профилактики такого недуга у огурцов дачники советуют следить за количеством освещения и перепадом температур, к которым огурцы крайне чувствительны. В холодные ночи стоит укрывать растения нетканым защитным материалом. Но днем укрытие нужно обязательно снимать, чтобы растение не страдало от нехватки света. Также огурцам необходим щедрый полив только теплой водой. Однако чрезмерное увлажнение может привести к изменению цвета листьев. Если возникают подозрения, что огурцам не хватает микро— и макроэлементов, то важно выбрать подходящую подкормку. В период цветения огурцов подойдет настой коровяка, а во время образования завязей зола, борная кислота и марганцовка. Уже после появления плодов используется нитрофоска и коровяк с сульфатом калия, уверяют дачники с опытом. Если растение посажено в открытый грунт, то для подкормки советуют применять мочевину и калийную селитру.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Всему свой срок! Почему просроченную косметику нужно выбрасывать

Может быть, ничего страшного не случится, если их использовать?

Дом и сад Венедиктов день: почему 27 марта нельзя смотреть в зеркало

27 марта в православных храмах вспоминают преподобного Венедикта Нурсийского и празднуют обретение Феодоровской иконы Божьей Матери. В народном календаре – Венедиктов день. В это время обихаживали домашнюю скотину и делали обереги.

Дом и сад Как заряжать телефон правильно?

Как не испортить батарею?

Читайте еще

Дом и сад Как продлить плодоношение огурцов – самые надежные способы
Огуречная грядка обычно перестает радовать уже в августе. В этот период листья начинают постепенно желтеть, а затем вянут.
Дом и сад Что можно посеять в конце июля-начале августа в огороде и успеть собрать урожай
В июле ошибочно думать, что сезон подходит к концу, ведь в середине лета можно посеять еще массу культур и успеть собрать урожай.
Дом и сад Самое необычное средство от муравьев: насекомые убегут, как ошпаренные
Эффективным средством для избавления от всевозможных вредителей является шампунь от блох, предназначенный для домашних животных.
Дом и сад Как избавиться от мух в доме раз и навсегда: хитрый способ
Избавиться от мух в доме бывает непросто, иногда не помогают даже сетки на окнах.