28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

При регулярном использовании подкормки кусты малины дают мощный урожай ягод

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:08, 18 июля, 2021


Опытные дачники знают, что малина — достаточно прихотливое растение, и даже у лучших садоводов возникают трудности с выращиванием ягод. Как рассказывают садоводы с опытот, с помощью простой и органической подкормки можно добиться того, что из-за ягод кустов не будет видно. Кроме того, после удобрения урожай будет сладкий и сочный.



Кустам малины требуется частый и обильный полив. Но некоторые забывают о том, что растение не переносит застоя воды, поэтому опытные садовники рекомендуют периодически взрыхлять почву. По их словам, без регулярного полива один раз в три дня, завязь на кустах будет сохнуть и опадать. По мнению садоводов, лучшим органическим удобрением малины является корневая подкормка зольным раствором в соотношении 1 к 10 с водой. При регулярном поливе таким раствором кусты становятся мощными, а ягоды вырастают крупными и сладкими. Важное уточнение от бывалых огородников: очередной полив водой следует пропустить, если сделали подкормку раствором. Также в качестве удобрения рекомендуют использовать компост. Он богат калием и фосфором, которые необходимы для большого урожая. Калий придаст сладости ягодам, а фосфор увеличит количество завязи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Всему свой срок! Почему просроченную косметику нужно выбрасывать

Может быть, ничего страшного не случится, если их использовать?

Дом и сад Венедиктов день: почему 27 марта нельзя смотреть в зеркало

27 марта в православных храмах вспоминают преподобного Венедикта Нурсийского и празднуют обретение Феодоровской иконы Божьей Матери. В народном календаре – Венедиктов день. В это время обихаживали домашнюю скотину и делали обереги.

Дом и сад Как заряжать телефон правильно?

Как не испортить батарею?

Читайте еще

Дом и сад Как продлить плодоношение огурцов – самые надежные способы
Огуречная грядка обычно перестает радовать уже в августе. В этот период листья начинают постепенно желтеть, а затем вянут.
Дом и сад Что можно посеять в конце июля-начале августа в огороде и успеть собрать урожай
В июле ошибочно думать, что сезон подходит к концу, ведь в середине лета можно посеять еще массу культур и успеть собрать урожай.
Дом и сад Самое необычное средство от муравьев: насекомые убегут, как ошпаренные
Эффективным средством для избавления от всевозможных вредителей является шампунь от блох, предназначенный для домашних животных.
Дом и сад Как избавиться от мух в доме раз и навсегда: хитрый способ
Избавиться от мух в доме бывает непросто, иногда не помогают даже сетки на окнах.