25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Девайсы, которые можно выбросить из кухни без сожаления

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:00, 20 июля, 2021


За годы на кухне появляется много приспособлений, которые подавали большие надежды, но оказались лишь бесполезным куском пластика или металла. С ними даже самая красивая кухня может оказаться музеем кухонной утвари. Чтобы не засорять дом и освободить пространство для готовки и нужных вещей, пишет food.ru, от лишнего можно избавиться.



Металлическое мыло. Металлические бруски сейчас производят даже крупные косметические бренды. Они должны удалять стойкие запахи чеснока, рыбы и других продуктов. Принцип действия прост: нержавеющая сталь вступает в химическую реакцию с кислотами и нейтрализует их. Мыть руки нужно под струей теплой воды целую минуту. Увы, в результате на руках появится лишь металлический запах. Он ненадолго перебьет аромат пищи, но довольно быстро все вернется на исходную позицию. Даже если бы мыло работало, гораздо проще воспользоваться лимонной кислотой или обычным средством для мытья посуды.

Нож для авокадо. На одном конце девайса собственно нож, которым плод разрезают пополам. В середине есть отверстие с зубцами. Ими можно подхватить и вытащить косточку. На противоположном конце располагается специальная ложка-решетка, которой нужно выскоблить мякоть. Однако не все так просто. Авокадо редко бывают одного размера, поэтому косточки могут оказаться больше отведенного отверстия, а пластиковая решетка проходит только сквозь мягкий зрелый плод. Более дорогие версии могут и сработать, но зачем они нужны, если можно воспользоваться обычным ножом и ложкой?

Ножницы для зелени. От обычных отличаются пятью лезвиями. Ответа на логичный вопрос: «Почему не порезать все обычным ножом?» — конечно, нет. И если с петрушкой и укропом девайс кое-как сработает, то вот свежий зеленый лук рискует превратиться в кашу и забить все пространство между лезвиями. А счастливый обладатель потеряет половину продукта и потратит время на промывку ножниц.

Приспособление для чистки киви. Конструкция состоит из нескольких частей — пластикового корпуса, проволочного делителя, который режет киви на четвертинки, и маленького ножа. Нужно вставить делитель в половинку фрукта, а затем прокрутить. И вот киви без кожуры готов. Проблема та же, что и с ножом для авокадо: фрукт должен быть не меньше и не больше диаметра приспособления. И нет гарантий, что кожица не порвется в процессе.

Устройство для нарезки томатов. Речь не о слайсере, который используют в ресторанах и на производствах, а о пластиковом держателе. В него кладут помидор (или другой круглый овощ или фрукт), зажимают и прорезают обычным ножом между разделительными вставками. Производители уверяют, что это поможет не раздавить овощ и сделать красивые ровные кружочки, но острый нож способен резать гораздо быстрее.

Нож для чистки цитрусовых. Длинная пластиковая палочка с крючком на конце. Ее нужно вставить в цедру и провести вокруг фрукта, а потом еще раз, чтобы поделить плод на четвертинки. Благодаря прорезям, будет проще подцепить кожуру пальцами. Теоретически это сработает, но ведь, по сути, так действует обычный нож. Еще один кандидат залечь на дно выдвижного кухонного ящика и никогда не использоваться.

Струнная сырорезка. Девайс кажется очень удачным приспособлением для нарезки сыра тонкими пластами. Но бывшие обладатели не рассказывают, что струны быстро растягиваются и перестают резать. И даже совсем новые сырорезки часто с трудом проходят через продукт. Так что если и брать для сыра что-то отдельное, то специальный нож с отверстиями в лезвии.

Силиконовая чаша для яиц пашот. Яйцо пашот идеально подходит для завтрака или легкого ужина. Единственный минус — его довольно непросто готовить. Специально для любителей французского блюда придумали маленькие силиконовые ванночки, которые нужно опустить в кипящую воду, оставив плавать на поверхности, и разбить в них яйцо. Идея хорошая, но есть нюанс. Так как емкости не полностью опущены в воду, внизу блюдо обычно готово, а сверху остается жидким. Бессмысленная трата времени. Что можно сделать? Яйцо пашот легко сварится и без «волшебной» яйцеварки. Достаточно закрутить в кастрюле воронку из кипящей воды с добавлением уксуса и аккуратно вылить туда яйцо.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Пять причин посадить бобовые на даче: фасоль, горох, вигну и другие

Наши бабушки сажали фасоль и горох не только на огороде, но и в балконных ящиках. Сейчас на дачах эта культура стала менее популярна. Однако, стоит вернуться назад и прислушаться к опыту наших мудрых бабушек. Почему?

Дом и сад Можно ли выбрасывать скорлупу от освящённых яиц?

5 мая православные христиане празднуют Пасху. Многие красят яйца, украшают их наклейками с христианской символикой и изображениями святых. Но что делать с этими скорлупками потом? Правда ли, что их нельзя сжигать и выбрасывать? А что же тогда с ними делать? На эти вопросы ответил иерей Михаил Уланов.

Дом и сад Как появились карточные масти?

Они ведут начало от древней китайской игры.

Дом и сад Антип Водогон: что можно и чего категорически нельзя делать 24 апреля

24 апреля православная церковь воздает почести священномученику Антипу, жившему в I веке. В народном календаре – Антип Водогон. Наши предки знали, что в этот день в реках поднимается вода и начинается пик половодья. В старину в это время опасались леших, которые могли сильно навредить людям. Запрещали мыть окна и заниматься садоводческими работами.

Читайте еще

Люблю! 4 предмета в вашем доме, которые стоит немедленно выбросить
У некоторых вещей, как и у продуктов, есть свой срок годности — их надо регулярно менять, если не хотите получить проблемы со здоровьем. Да и к покупке некоторых предметов домашнего обихода стоит относиться внимательнее.
Люблю! Как вырастить розмарин из магазинной веточки
Когда вам в следующий раз понадобится веточка розмарина, вспомните про этот хитрый способ выращивания в домашних условиях.
Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.