29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как собрать огромный урожай кабачков

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 10:01, 21 июля, 2021


Кабачок — однолетнее травянистое растение. Стебель ломкий, сочный, толстый, полегающий или прямостоячий, лианообразный, неветвящийся. Разветвленная корневая система в диаметре достигает 4 м. Крупные листья располагаются на длинном черешке, вырастают до 25 см в поперечном срезе, пятилопастные, слабо или сильно разрезанные, опушенные. Чтобы добиться большого урожая, то стоит применить всего три хитрости и результат будет в 95%, пишет канал "Идеальный огород".



По словам опытных дачников, чтобы получать урожай на протяжении всего летнего периода, опытные дачники часто высаживают особым способом несколько кустов ранних сортов и получают с них кабачки уже с середины июня, а далее собирают урожай и с остальных посадок. Посев семян кабачков лучше всего начинать в апреле, тогда уже к концу мая на грядках будут виднеться растения с 3-5 листьями. Перед посевом семена необходимо обработать раствором марганцовки или любым препаратом против болезней растений. Бывалые огородники говорят, что обработанный посадочный материал укладывают во влажную марлю для проращивания. Когда начинают появляться небольшие корешки, семена помещают в отдельные емкости с плодородным грунтом, где должно быть хорошее освещение и подходящая температура воздуха. Рассаду периодически поливают и подсыпают землю. Для посадки рассады можно использовать бочку, у которой отсутствует дно, объем должен составлять не менее 200 литров. Все должно находиться в хорошо освещенном месте. Емкость наполняют смесью торфа с сухими листьями и другими органическими остатками, а сверху засыпают толстым слоем плодородной земли. В каждую бочку высаживают 1-2 куста рассады.

После применяем две хитрости, после которых урожаю кабачков станут завидовать соседи. Чтобы помочь растениям сформировать максимальное количество завязей и плодов, культуру необходимо правильно опылять.В этом деле на помощь могут прийти насекомые, поэтому в разгар цветения кусты опрыскивают слегка подслащенной водой. Это привлекает насекомых-опылителей, что позволяет заметно повысить урожайность.У кабачков плодоносят только женские цветки, а мужские нужны для опыления. Если на кустах образуется много пустоцветов без завязей или влажная погода препятствует вылету насекомых-опылителей, то можно опылить женские цветки вручную. Для этого с мужских цветов аккуратно удаляют лепестки и прикладывают тычинки к пестику женского цветка. Одного мужского цветка при этом хватит на два женских.

Также нужно следить за умеренным уровнем влажности почвы с появления первых всходов. Необходимо проводить регулярный полив теплой водой, чтобы не провоцировать появление большого количества пустоцветов. Когда на улице стоит солнечная погода, поливать нужно каждый день.Для подкормки кабачков применяют удобрения, которые содержат в составе азот.А также делают раствор: золу смешивают с золой и полученной смесью поливают кусты. Эта процедура улучшает образование завязей. Как советуют садоводы, для начала стоит использовать подкормки не всех грядках, а на каком-то одном участке, чтобы посмотреть, как поведет себя культура. А потом уже решать, применять ли дальше данный вид подкормки.

Если выполнить все действия правильно и соблюдать дозировки, то, как уверяют опытные дачники, можно получить большой урожай.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Всему свой срок! Почему просроченную косметику нужно выбрасывать

Может быть, ничего страшного не случится, если их использовать?

Дом и сад Венедиктов день: почему 27 марта нельзя смотреть в зеркало

27 марта в православных храмах вспоминают преподобного Венедикта Нурсийского и празднуют обретение Феодоровской иконы Божьей Матери. В народном календаре – Венедиктов день. В это время обихаживали домашнюю скотину и делали обереги.

Дом и сад Как заряжать телефон правильно?

Как не испортить батарею?

Читайте еще

Дом и сад Как продлить плодоношение огурцов – самые надежные способы
Огуречная грядка обычно перестает радовать уже в августе. В этот период листья начинают постепенно желтеть, а затем вянут.
Дом и сад Что можно посеять в конце июля-начале августа в огороде и успеть собрать урожай
В июле ошибочно думать, что сезон подходит к концу, ведь в середине лета можно посеять еще массу культур и успеть собрать урожай.
Дом и сад Самое необычное средство от муравьев: насекомые убегут, как ошпаренные
Эффективным средством для избавления от всевозможных вредителей является шампунь от блох, предназначенный для домашних животных.
Дом и сад Как избавиться от мух в доме раз и навсегда: хитрый способ
Избавиться от мух в доме бывает непросто, иногда не помогают даже сетки на окнах.