19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Простой июльский приём даст очень легко огромный урожай смородины

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 10:04, 24 июля, 2021


Бывалые дачники рассказали о необычном приёме, который даст высокий урожай смородины на будущий год. Секрет прост и не потребует много сил и времени. Однако важно сделать процедуру именно в июле, пишет канал «Дачные секреты». Это позволит увеличить в несколько раз количество ягод на кустах смородины.



Для высокой урожайности смородины опытные садовники рекомендуют обрезать ветки кустов. По словам дачников, обрезка смородины в июле увеличивает урожай ягод на будущий год и прореживает куст, благодаря чему солнечные лучи и воздух свободно проходят сквозь побеги. В мае и июне на кустах смородины вырастают молодые побеги зеленого цвета. Именно верхушки этих молодых побегов советует срезать. Эта хитрость стимулирует рост боковых побегов к осени. После на выросших боковых побегах образуются плодовые почки, из которых и вырастает ягода, что и увеличивает урожайность ягоды на будущий год. Кроме того,после обрезки верхушки боковые побеги растут даже на 3-5-летних побегах. А вот побеги, растущие больше 4-6 лет, считаются старыми. Ягоды на таких ветках становятся мелкими, а образуется их гораздо меньше, чем на молодых побегах.

Обрезку в июле проводится только на кустах черной смородины. Красная и белая смородина, в отличие от черной, образует большую часть ягод в верхней части побега. Поэтому летняя обрезка подходит только для черной смородины, это увеличивает урожай, а не уменьшает как с черной или красной. Если выполнить все действия правильно и соблюдать дозировки, то, как уверяют опытные дачники, можно легко избавиться от вредителей.

Отметим, что данный метод является лишь советом, а не руководством к действию.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Дом и сад Почему деньги не пахнут?

К такому выводу пришел римский император, обложивший налогами общественные уборные.

Дом и сад Чистый понедельник: что можно и чего нельзя делать 18 марта

18 марта 2024 года начинается Великий пост, который продлится 48 дней и завершится Пасхой. Первым днем Великого поста станет Чистый понедельник. С этим событием, очень значимым для верующих людей, связано немало традиций и примет, корни которых уводят в давние времена.

Дом и сад Что полезнее в хлебе: мякиш или корочка?

Диетологи в основном сходятся во мнении, что наибольшая польза в хлебе – именно в корочке.

Дом и сад Почему «стреляет» масло?

Что происходит с маслом на раскалённой сковороде?

Читайте еще

Дом и сад Как продлить плодоношение огурцов – самые надежные способы
Огуречная грядка обычно перестает радовать уже в августе. В этот период листья начинают постепенно желтеть, а затем вянут.
Дом и сад Что можно посеять в конце июля-начале августа в огороде и успеть собрать урожай
В июле ошибочно думать, что сезон подходит к концу, ведь в середине лета можно посеять еще массу культур и успеть собрать урожай.
Дом и сад Самое необычное средство от муравьев: насекомые убегут, как ошпаренные
Эффективным средством для избавления от всевозможных вредителей является шампунь от блох, предназначенный для домашних животных.
Дом и сад Как избавиться от мух в доме раз и навсегда: хитрый способ
Избавиться от мух в доме бывает непросто, иногда не помогают даже сетки на окнах.