19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ошибки, которые приводят к бедному урожаю помидоров

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 10:09, 29 июля, 2021


Опытные дачники рассказали, чего лучше не стоит делать на огороде, чтобы не разочароваться потом при сборе урожая "красных" культур.



Чтобы рассада томатов хорошо прижилась на новом месте необходимо правильно проводить посадку растений. Как рассказывают садоводы с опытом, основная ошибка огородников в том, что перед высадкой рассаду томатов не закаливают. Напомним, закаливание— это комплекс мероприятий по повышению выживаемости и урожайности сортов огородных культур путём целенаправленного воздействия на них неблагоприятных факторов. Если этого не делать, то, по словам опытных дачников, есть вероятность, что культура будет плохо и долго приживаться. Ведь рассада томатов привыкла расти при определенных условиях, а если ее сразу высадить в другой микроклимат, то растения перенесут стресс, что в дальнейшем скажется на урожайности. В случае, когда рассада высаживается на улицу, то нужно вынести растения на улицу в тень, иначе растения рискуют получить солнечный ожог.

Вторая частая ошибка многих дачников заключается в том, что неправильно проводятся мероприятия по поливу рассады. Если за сутки до высадки растения не пролить водой, то при посадке у растений будет сухой комок земли, и он может рассыпаться в руках. В результате повредится корневая система томатов.

Бывалые огородники рассказывают, что почва перед посадкой томатов должна прогреться как минимум до +15 градусов, но лучше всего до +18 градусов. Температура воздуха должна быть +19…+22 градуса. В результате слишком поспешных действий, утверждают опытные дачники, растения останавливаются в росте, поскольку корневая система не может в холодной почве потреблять питательные вещества.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Почему картошку не едят сырой?

Морковку, лук, чеснок можно есть сырыми, а картошку нет. Почему?

Дом и сад Как сохранить зимнюю обувь до следующего сезона?

Перед тем как отправить любую обувь на хранение, её нужно тщательно вымыть, почистить и высушить.

Дом и сад Как правильно размножать гладиолусы?

Размножаются гладиолусы клубнелуковицами и клубнепочками - детками.

Дом и сад Как правильно обрезать вишню и черешню?

Обрезка косточковых культур во многом сходна с обрезкой семечковых.

Читайте еще

Дом и сад Как продлить плодоношение огурцов – самые надежные способы
Огуречная грядка обычно перестает радовать уже в августе. В этот период листья начинают постепенно желтеть, а затем вянут.
Дом и сад Что можно посеять в конце июля-начале августа в огороде и успеть собрать урожай
В июле ошибочно думать, что сезон подходит к концу, ведь в середине лета можно посеять еще массу культур и успеть собрать урожай.
Дом и сад Самое необычное средство от муравьев: насекомые убегут, как ошпаренные
Эффективным средством для избавления от всевозможных вредителей является шампунь от блох, предназначенный для домашних животных.
Дом и сад Как избавиться от мух в доме раз и навсегда: хитрый способ
Избавиться от мух в доме бывает непросто, иногда не помогают даже сетки на окнах.