19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Приемы в оформлении спальни, которые успели надоесть

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:00, 30 июля, 2021


Отдельно стоящие громоздкие шкафы, излишняя классика, телевизор — эти другие приемы встречаются нередко и выглядят не всегда удачно. Подсказываем, на что их можно заменить.



Чтобы сделать спальню нарядной и красивой, ее нередко украшают кроватью с массивным изголовьем. Это может быть резное деревянное изголовье с позолотой или мягкое, с каретной стяжкой. На небольшой площади (а в городских квартирах редко бывают просторные спальни) такое решение не очень выигрышно смотрится, перетягивает на себя все внимание и утяжеляет интерьер. Как сделать лучше? Есть масса других способов привлечь внимание к стене за кроватью. Например, покрасить ее в яркий цвет или оклеить обоями с рисунком. Можно повесить деревянное панно или несколько полок с растениями. Такие акценты не смотрятся тяжеловесно, потому что привлекают внимание ко всей стене, а не только ее части.

Часто вместе с кроватью в мебельном магазине можно купить комод, шкаф, туалетный столик и тумбочки. И все — из одной серии. В салоне это выглядит вполне органично, но в интерьере комплекты мебели уже довольно давно считают антитрендом. Как сделать лучше? Ориентируйтесь на разнообразную мебель. А чтобы объединить ее в одном интерьере, выберите несколько общих характеристик. Это может быть материал или цвет. Тогда интерьер будет выглядеть гармонично, но не скучно.

В спальне часто выстраивают интерьер вокруг кровати. Принципиально ничего плохого в этом нет, но сегодня, когда мы проводим дома много времени, хочется, чтобы интерьер был разноплановым и многофункциональным. Как сделать лучше? Иногда площадь действительно не позволяет разместить ничего, кроме кровати. Но если есть хоть немного свободного пространства, попробуйте предусмотреть в спальне дополнительную маленькую зону. Например, уголок для чтения или пару кресел и кофейный столик, где вы сможете уединиться и отдохнуть. Можно добавить место для занятий йогой и медитации, если для вас это актуально.

Телевизор в спальне напротив кровати может казаться обязательным аксессуаром. Но на деле он почти всегда делает комнату похожей на гостиничный номер. А еще его свет мешает расслабиться перед сном и может вызывать проблемы со сном. Как сделать лучше? Попробуйте вынести телевизор в другую комнату. А свободную стену в спальне дополнить полками или развесить на ней картины и постеры.

Классика — вечна. У этого убеждения много последователей. Но в магазинах по такому запросу легко найти тяжеловесную и морально устаревшую мебель, которую пытались приблизить к исторической классике. Интерьер в такой обстановке выглядит неправдоподобно и скучно. Как сделать лучше? Выбирайте неоклассику. Такая мебель и декор более минималистичные и аккуратные. В них меньше резьбы и нет позолоты. Спальня получится воздушной и элегантной.

Если свести всю систему хранения в спальне к одному большому шкафу, будет неудобно. А комната станет менее уютной потому, что в ней будет по сути только два крупных предмета: кровать и шкаф. Как сделать лучше? Можно разделить систему хранения на несколько объектов. Например, небольшой платяной шкаф и комод. Или сделать масштабный шкаф, но встроить его, таким образом скрыв габариты.

Две одинаковые тумбочки по бокам от кровати с двумя одинаковыми светильниками на них встречаются очень часто. Это действительно удобно, но интерьер можно разнообразить, не пожертвовав функциональностью. Как сделать лучше? Можно убрать тумбочки совсем, особенно в маленькой комнате. И вместо этого использовать полку над кроватью или сбоку. Или поставить с одной стороны кресло, а с другой — тумбочку. Получится разнообразнее. А светильники заменить на подвесные лампы или на бра на стене.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Что такое аскеза на желание?

Сегодня в социальных сетях стало модно брать аскезу на желание. Мол, вот беру аскезу на месяц: не буду есть сладкое, откажусь от алкоголя. Если продержусь, то Вселенная исполнит мое желание. Разве это имеет что-то общее с аскезой?

Дом и сад Что посадить в саду для красоты: 5 лучших неприхотливых растений

Иногда вам просто хочется выйти на улицу, закрыть глаза и насладиться своим любимым садом. В те дни, когда светит солнышко, лёгкий ветерок, щебечут птицы, жужжат пчёлы, не всегда хочется браться за садовые дела. Было бы неплохо воспользоваться моментом, чтобы расслабиться и насладиться ароматом цветов.

Читайте еще

Люблю! Как добавить уюта в квартиру и не потратить много денег
Когда встает вопрос о том, чтобы освежить обстановку дома, совсем не обязательно нужны серьезные траты. Рассказываем как добиться нужного эффекта вполне можно и при небольших вложениях.
Люблю! 6 вещей, из-за которых кажется, что в доме не убрано
Некоторым людям для того, чтобы чувствовать себя комфортно в доме, не нужны идеальный порядок и уютные детали. Другие же не могут сосредоточиться на делах, если замечают где-то пыль или следы от пальцев на поверхностях. Но иногда даже после нескольких часов уборки квартира выглядит далеко не идеально. Рассказываем почему это может происходить и как исправить ситуацию.
Люблю! Контейнерный сад: озеленение в съемном жилье
Проживание в съемной квартире или доме предполагает некоторые ограничения. Например, вам нельзя по своему усмотрению перекрасить стены. Зато вы можете создать атмосферное пространство с помощью контейнерного озеленения. И для этого не потребуется разрешение владельца жилья.
Бизнес Ломай мосты, бей окна - ЕЦБ изменит дизайн банкнот евро
Европейский центральный банк готовится изменить дизайн банкнот евро, отказавшись от исторической тематики «окон и мостов», которая в последний 21 год встречалась в кошельках европейцев, пишет Politico.