19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лёгкий способ увеличить урожай: чем подкормить огурцы в августе

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:15, 2 августа, 2021


У каждой хозяйки в огороде обязательно растут огурцы. Они неприхотливы в уходе и могут плодоносить несколько раз за сезон. Но с наступлением августа нужно немного пересмотреть уход за овощами. Дело в том, что ночи становятся длиннее и холоднее. Это не может не сказываться на урожайности огурцов. Но есть метод, который поможет не только продлить период плодоношения, но и увеличить урожайность.


Фото: Pixabay

ЧЕМ ПОДКОРМИТЬ ОГУРЦЫ В АВГУСТЕ?

Самый эффективный способ – чередовать внекорневую подкормку с корневой. Делать это нужно раз в две недели. Однако в случае, если погода оставляет желать лучшего, тогда удобрять грядки нужно еженедельно.

ВНЕКОРНЕВАЯ ПОДКОРМКА

Для ее приготовления нужно смешать 9 литров воды, 1 литр домашнего молока или сыворотки и 15-20 капель йода. Магазинное молоко использовать не нужно, оно вряд ли даст хоть какой-то результат.

После с помощью средства нужно опрыснуть растения с внешней и внутренней стороны листа.

Еще один вариант – луковый настой, но его лучше использовать при грибковых заболеваниях.

КОРНЕВАЯ ПОДКОРМКА

В этом случае огурцам нужен калий и фосфор. Лучше всего использовать калиевую селитру. 2 столовые ложки растворите в 10 литрах воды и приступайте к подкормке.

Также можно воспользоваться древесной золой. Смешайте 1 литр золы и 10 литров воды, дайте немного настояться, процедите.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Почему картошку не едят сырой?

Морковку, лук, чеснок можно есть сырыми, а картошку нет. Почему?

Дом и сад Как сохранить зимнюю обувь до следующего сезона?

Перед тем как отправить любую обувь на хранение, её нужно тщательно вымыть, почистить и высушить.

Дом и сад Как правильно размножать гладиолусы?

Размножаются гладиолусы клубнелуковицами и клубнепочками - детками.

Дом и сад Как правильно обрезать вишню и черешню?

Обрезка косточковых культур во многом сходна с обрезкой семечковых.

Читайте еще

Бизнес В Китае резко снизился объем банковского кредитования
Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в Китае снизился в феврале более чем втрое, до 1,45 триллиона юаней (201,5 миллиарда долларов) после рекордной уровня показателя в первом месяце 2024 года, со ссылкой на отчет Народного банка страны пишут СМИ.
В мире В Иране модернизировали американский танк
Иран модернизирует парк устаревающих танков M60A1 американского производства. Усовершенствованную машину с дополнительным бронированием представили 15 марта, пишет Army Recognition.
Lifenews Назван неочевидный эффект поцелуев
В мужской слюне содержится тестостерон, который при поцелуях попадает в организм женщины и оказывает на него влияние, рассказал хирург, онкоуролог Марк Гадзиян. Неожиданный эффект от поцелуев он назвал в своем Telegram.
Наша Латвия Комитет Европарламента встал на сторону латвийских россиян
В поддержку петиции, инициированной Нилом Ушаковым и другими активистами "Согласия", проголосовало большинство депутатов комитета Европарламента по петициям.