29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лёгкий способ увеличить урожай: чем подкормить огурцы в августе

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:15, 2 августа, 2021


У каждой хозяйки в огороде обязательно растут огурцы. Они неприхотливы в уходе и могут плодоносить несколько раз за сезон. Но с наступлением августа нужно немного пересмотреть уход за овощами. Дело в том, что ночи становятся длиннее и холоднее. Это не может не сказываться на урожайности огурцов. Но есть метод, который поможет не только продлить период плодоношения, но и увеличить урожайность.


Фото: Pixabay

ЧЕМ ПОДКОРМИТЬ ОГУРЦЫ В АВГУСТЕ?

Самый эффективный способ – чередовать внекорневую подкормку с корневой. Делать это нужно раз в две недели. Однако в случае, если погода оставляет желать лучшего, тогда удобрять грядки нужно еженедельно.

ВНЕКОРНЕВАЯ ПОДКОРМКА

Для ее приготовления нужно смешать 9 литров воды, 1 литр домашнего молока или сыворотки и 15-20 капель йода. Магазинное молоко использовать не нужно, оно вряд ли даст хоть какой-то результат.

После с помощью средства нужно опрыснуть растения с внешней и внутренней стороны листа.

Еще один вариант – луковый настой, но его лучше использовать при грибковых заболеваниях.

КОРНЕВАЯ ПОДКОРМКА

В этом случае огурцам нужен калий и фосфор. Лучше всего использовать калиевую селитру. 2 столовые ложки растворите в 10 литрах воды и приступайте к подкормке.

Также можно воспользоваться древесной золой. Смешайте 1 литр золы и 10 литров воды, дайте немного настояться, процедите.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Великий стеллиум планет в Тельце. Астрологический прогноз на апрель

Середина весны насыщена событиями. Ситуации вокруг, словно картинки в калейдоскопе, будут меняться динамично и подчас кардинально.

Дом и сад Поел и вспотел. Терапевт рассказал, из-за чего развивается «мясной пот»

Еда способна влиять на потоотделение — она может быть причиной изменения запаха выделений кожи, а также может повышать его активную продукцию. Специалисты выделяют так называемый мясной пот. Что это за явление, кому грозит и опасно ли, рассказал Алексей Попов, врач-терапевт.

Дом и сад Александров день: что нужно сделать 28 марта, чтобы приманить деньги и удачу

28 марта в православных храмах вспоминают двух святых великомучеников Александров, которые жили в IV веке и пострадали за веру в Иисуса Христа. В народном календаре – Александров день. В старину это время называли опасным из-за волчьих свадеб.

Дом и сад Как самостоятельно заготовить органические удобрения?

Говорят, их можно заготовить самостоятельно. Каким образом?

Читайте еще

Наша Латвия Сегодня они стояли так более получаса, говоря на повышенных тонах! Кто прав?
Подобные ситуации время от времени можно увидеть во внутренних дворах рижских домов – на узкой дороге с одной полосой движения два водителя долгое время «смотрят» друг на друга – кто кого, пишет la.lv.
Люблю! Что такое 100 калорий на примере 20 различных продуктов
Если вы тщательно следите за своим рационом и считаете каждую съеденную калорию, то этот пост сильно облегчит вам жизнь. Эксперты из телевизионного канала «Food Network» на примере различных полезных продуктов показали, как выглядит здоровая пища, в которой содержится 100 калорий.
В мире 97 процентов ударов РФ - по гражданским объектам, - глава Минобороны Украины
C начала года суммарная мощность ударов РФ по целям в Украине превысила 9 килотонн, заявил глава украинского Минобороны Рустем Умеров на внеочередном заседании Совета НАТО-Украина, пишет DW.