23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Акцентный цвет в интерьере

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:08, 8 августа, 2021


Иногда для современного и стильного интерьера достаточно простых композиционных решений, чётких графичных линий, акцентного цвета и безупречного вкуса. Ничего лишнего, но при этом интерьер получается очень личным, пижет журнал «Дом и Интерьер». Картины и предметы декора, привезённые из экзотических стран, успешно вписываются в интерьерное пространство, разбавляя скандинавский стиль этническими нотками Азии и Южной Америки.



Для объединения пространства в прихожей и гостиной выбран глубокий синий цвет, акцентирующий зону стеллажа. Велюровый диван оттенка индиго выступает не только в качестве цветовой поддержки, но и как самостоятельный предмет интерьера. Авторская живопись над диваном завершает эмоционально-цветовой всплеск. Центральным элементом интерьера является деревянный куб во всю стену, в котором спрятана система полок, создающий атмосферу уюта и покоя. Кухня, гармонично совмещённая с гостиной благодаря обеденной группе, выполнена в сером цвете, который поддерживают портьеры и стулья в столовой. Белая глянцевая столешница, являющаяся одновременно и барной стойкой, и подоконником, идеально вписалась в фон белой кирпичной кладки. Те же оттенки и строгие формы присутствуют и в ванной комнате, которая с помощью зеркальных панелей над раковиной зрительно кажется просторнее и светлее.

Для оформления стен в детской комнате был выбран светло-серый цвет – ненавязчивый и в тоже время нескучный. Главным акцентом стали чёрные фотообои с изображением космоса, сделанные на заказ. Лаконичная кровать с мягким серым изголовьем и серия модульных стеллажей не перегружают пространство, оставляя достаточно места для игр и творчества.

В спальне хозяев доминируют натуральные природные оттенки. Центральным украшением стали стеновые панели из шпона ореха в изголовье кровати, выполненные на заказ. Каркасная люстра, затянутая в текстиль, мягко вписывается в общую концепцию дизайна. А предметы декора, привезённые из экзотических стран, добавляют в интерьер восточные мотивы и приятные воспоминания. Ведь если человек влюблён в искусство и путешествия, по-другому быть просто не может…






Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Дачников призвали полить клубнику йодом

Йод является идеальной подкормкой для клубники, рассказала агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Дом и сад Какими натуральными красителями можно покрасить яйца к Пасхе?

Покраска яиц с помощью луковой шелухи - один из самых простых и известных способов.

Дом и сад Сколько можно пылесосить без остановки?

Работать непрерывно пылесос должен не более одного-полутора часов.

Дом и сад Как мобильные телефоны влияют на психику людей?

Все - лекарство, и все - яд. Весь вопрос в дозировке. То же самое можно сказать о влиянии мобильных телефонов.

Читайте еще

Люблю! Как добавить уюта в квартиру и не потратить много денег
Когда встает вопрос о том, чтобы освежить обстановку дома, совсем не обязательно нужны серьезные траты. Рассказываем как добиться нужного эффекта вполне можно и при небольших вложениях.
Люблю! 6 вещей, из-за которых кажется, что в доме не убрано
Некоторым людям для того, чтобы чувствовать себя комфортно в доме, не нужны идеальный порядок и уютные детали. Другие же не могут сосредоточиться на делах, если замечают где-то пыль или следы от пальцев на поверхностях. Но иногда даже после нескольких часов уборки квартира выглядит далеко не идеально. Рассказываем почему это может происходить и как исправить ситуацию.
Люблю! Контейнерный сад: озеленение в съемном жилье
Проживание в съемной квартире или доме предполагает некоторые ограничения. Например, вам нельзя по своему усмотрению перекрасить стены. Зато вы можете создать атмосферное пространство с помощью контейнерного озеленения. И для этого не потребуется разрешение владельца жилья.
Бизнес Ломай мосты, бей окна - ЕЦБ изменит дизайн банкнот евро
Европейский центральный банк готовится изменить дизайн банкнот евро, отказавшись от исторической тематики «окон и мостов», которая в последний 21 год встречалась в кошельках европейцев, пишет Politico.