19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ошибки, которые сделают небольшую комнату ещё меньше

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:04, 14 августа, 2021


Во время ремонта многие задаются вопросом, как визуально увеличить пространство маленькой комнаты. На это влияет мебель, освещение, наличие перегородок и зеркал. Оформление стен также играет большую роль в том, как будет выглядеть небольшая комната, пишет IVD. Несколько ошибок при выборе обоев могут сыграть злую шутку и сделать маленькое помещение еще меньше.



Любой крупной орнамент, независимо от тематики (геометрия, ботаника и так далее) визуально сужает небольшую комнату. Особенно это касается фотообоев. Большие объекты во всю стену делают метраж маленького помещения визуально еще меньше. Для такой комнаты лучше выбрать мелкий и средний узор. Это может быть редкий горох или цветок. Такой принт следует сочетать с однотонными поверхностями. А узоры могут быть в единой палитре с другими предметами интерьера.

Если небольшие рисунки на обоях располагаются слишком близко друг к другу, это может перегрузить пространство и визуально сделать его меньше. Вместо такого оформления нужно отдать предпочтение материалам с редкими рисунками. Они необязательно должны быть равномерно расположены по всей стене. Это могут быть цветы на краю или в углу стены, различные геометрические фигуры в отдельных частях комнаты.

Рисунки на обоях в кричащих оттенках, в том числе кислотных и неоновых, перегружают помещение и влияют на визуальный размер комнаты. В маленьких помещениях от них лучше отказаться в пользу более спокойных светлых или темных глубоких цветов. Светлые оттенки делают помещение больше. Интенсивный цвет также можно использовать, но в более сдержанных вариантах. Например, вместо лаймового – оливковый, а алый можно заменить бордовым.

В целом темная палитра глубоких оттенков в маленьком помещении не запрещена, но фотообои в мрачных цветах будут лишними. Это касается, например, ночного неба. Более подходящими станут фотообои светлых оттенков или абстрактная фотопечать в нейтральной палитре. Выигрышными также станут рисунки с перспективой (например, изображение леса).

Геометрический принт отлично помогает в исправлении пропорций комнаты. Однако есть и неудачные решения. Если на узкую стену наклеить обои с вертикальной полоской, она станет еще уже. Важно хорошо подумать, что именно нужно скорректировать. Узор в ромбик зрительно приподнимет потолок. Вертикальные полосы подойдут для помещений с низким потолком. Горизонтальный принт используют на узкой стене в вытянутой комнате. Удачным вариантом станет геометрический рисунок в той же цветовой гамме, что и остальной интерьер.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Что такое аскеза на желание?

Сегодня в социальных сетях стало модно брать аскезу на желание. Мол, вот беру аскезу на месяц: не буду есть сладкое, откажусь от алкоголя. Если продержусь, то Вселенная исполнит мое желание. Разве это имеет что-то общее с аскезой?

Дом и сад Что посадить в саду для красоты: 5 лучших неприхотливых растений

Иногда вам просто хочется выйти на улицу, закрыть глаза и насладиться своим любимым садом. В те дни, когда светит солнышко, лёгкий ветерок, щебечут птицы, жужжат пчёлы, не всегда хочется браться за садовые дела. Было бы неплохо воспользоваться моментом, чтобы расслабиться и насладиться ароматом цветов.

Читайте еще

Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.
Люблю! Как дышим, так и живем: чем важна и полезна ионизация
Все знают, что на свежем воздухе - в лесу, на море - дышится легко, мы становимся бодрыми и активными. А в непроветренном помещении дышать трудно, одолевает зевота и сонливость, настроение - дрянь, работоспособность на нуле. Почему так по-разному ведет себя организм на свежем воздухе и в воздухе закрытых помещений? Оказывается, дело не только в кислороде, но и в количестве положительно и отрицательно заряженных ионов!
Люблю! Амулет "Ловец снов": чем он полезен
Люди издревле использовали различные талисманы, обереги, амулеты и другие эзотерические предметы для привлечения в свою жизнь энергии благополучия и удачи. С их помщью привлекали любовь, здоровье и изобилие, укрепляли брак и отводили опасности. В моде они и сегодня, причем, работают не менее эффективно, чем века назад.