17 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как вывести с одежды запах дыма после шашлыков без стирки

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:07, 27 августа, 2021


Последние выходные августа – самое время, чтобы насладиться летними шашлыками. Запах костра и шашлыка может казаться и романтическим, и аппетитным в моменте — однако домой нести эти ароматы не хочется, пишет Mirror.



Запах дыма остается на одежде, пледах, мебели — на всем, что оказывается в непосредственной близости от мангала. Избежать этого запаха невозможно, удалить его трудно. Эксперт клининга Деян Димитров поделился секретами — как вывести с одежды запах после шашлыков без стирки и избежать изнашивания вещи из-за частых стирок. Прежде всего он рекомендует оставить вещь проветриваться на свежем воздухе. Если это невозможно, необходимо повесить вещь в ванной на плечики и включить горячий душ. Пар размягчит волокна ткани и поможет удалить нежелательные запахи. Также можно сделать спрей из подручных средств: смешать пищевой уксус с водой и несколькими каплями эфирного масла и опрыскать вещи из пульверизатора. Если стирки избежать не удастся, Деян советует положить вещь на ночь в герметичный пакет с пищевой содой, которая поглотит лишние ароматы, а после добавить в барабан стиральной машины... стакан водки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Никита Исповедник: что нужно сделать 16 апреля, чтобы не упустить удачу

16 апреля в православных храмах чествуют Никиту Исповедника, жившего в VIII-IX веках. В народном календаре – Никита Водопол. Наши предки в этот день задабривали злых духов, которые живут в воде, а также их «хозяина» – водяного. Время считалось опасным во всех отношениях. Особенно для людей, которые, невзирая на предупреждения, приближались к водоемам.

Дом и сад Ученые: утренняя зарядка менее полезна для здоровья, чем вечерняя

Ученые из Сиднея провели исследование и пришли к выводу, что утренние занятия спортом менее полезны для здоровья, чем вечерние. Лучше всего физические нагрузки переносятся после 18.00 часов. Об этом пишет издание New York Post.

Дом и сад Диетолог рассказал о вреде блюд и напитков из одуванчика

Диетолог-консультант Алексей Кабанов подчеркнул, что настойки, фиточаи и другие лекарства или блюда из одуванчика противопоказаны людям с такими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, как язва, гастрит и пр.

Дом и сад Вредят ли бензиновые газонокосилки здоровью и урожаю?

Многие дачники пользуются бензиновыми триммерами и газонокосилкам. А они не оборудованы устройствами, снижающими токсичность выхлопа. Рядом же растут овощи, фрукты, ягоды. Это вредно?

Читайте еще

Люблю! 8 вещей в гардеробе, которые нужно часто обновлять
Принцип осознанного потребления велит избегать импульсивных покупок и обновлять гардероб только по мере острой необходимости. Однако некоторые базовые вещи в твоем гардеробе изнашиваются довольно быстро и требуют тщательного ухода и постоянной замены.
Люблю! Широкие или узкие штаны: какие выбрать для зимы
Вы тоже не можете решить дилемму: то ли широкие штаны с начесом купить себе на зиму, то ли узкие? Мы нашли решение этой проблемы!
Люблю! Холода и стиль: как быть красивой, но не мерзнуть
Советы для тех, кто хочет выглядеть красиво и стильно, но не мерзнуть!
Люблю! 7 способов удалить следы косметики с одежды
Пятна от косметики на любимых джинсах или футболке могут испортить настроение на весь день. Рассмотрим действенные способы удаления следов от бьюти-средств на различных тканях самостоятельно. При этом важно учитывать, что следы от макияжа, оставленные на шелковой ткани, шерсти или льняных изделиях, лучше не пытаться вывести в домашних условиях. Одежда из натуральных материалов требует более тщательного ухода, который могут обеспечить только специалисты в химчистке.