20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Интересные настандартные и простые решения: как скрыть неровности стены

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:01, 31 августа, 2021 1


Увы, даже не все новостройки могут похвастаться идеально ровными стенами, а что уж говорить о вторичном жилье. Неровности способны испортить самый изящный интерьер, сильно бросаясь в глаза. Раз уж дом перестроить не удастся, выравнивание стен влетит в копеечку, а криворуким строителям голову с руками оторвать гуманность и закон не позволит, будем пытаться скрыть неровности всеми известными нам способами.



У любой стороны есть две медали и неровность стены можно преподнести, как элемент декора (будто вы специально изуродовали стену в угоду своему желанию создать гаражный интерьер). Идеально обыграет неровную стену стиль лофт, где необработанные элементы и незаконченный ремонт считается фишкой. Конечно, такой вариант подойдет не каждому, но если решитесь на лофт – стену можно даже не красить и оставить бетонной. С помощью виниловых или флизелиновых обоев с необычным орнаментом (фотообои тоже прекрасно подойдут) можно запросто замаскировать дефектную стену. Такие обои отличаются высокой плотностью, тиснением и многослойностью, а рисунок будет отвлекать общее внимание и сглаживать стену. Но ни в коем случае не клейте тонкие одноцветные обои – неровная стена будет бросаться в глаза.

Вагонка. Этот материал идеально скроет неровности стены, и вы сможете выкрасить ее в любой цвет, нарисовать необычный рисунок и разнообразить скучный интерьер. Благодаря естественной структуре и природному рисунку вагонка как нельзя лучше впишется в скандинавский и экологичный стиль, прованс и кантри. Чтобы избежать «дачного» эффекта, обшейте материалом только неровную стену, отказавшись от повсеместности. Кроме маскировки неровной стены, вагонка усилит звукоизоляцию.

Пробковые панели. Станет спасительным инструментом в скрытии неровностей и освежит интерьер квартиры, внеся в него эксклюзивность. Увидев конечный результат, вы только обрадуетесь, что стена в вашей квартире была не ровной и с помощью пробки вы так классно его замаскировали. Пробковые панели существуют разных текстур, оттенков и орнаментов, так что сможете выбрать в соответствии со стилем. Пробковый материал экологичный, гипоаллергенный, легкий в установке, придает теплоту и уют помещению, хорошо чистятся, обладают звукоизоляционными и антибактериальными свойствами, низкой теплопроводностью, не выцветает при попадании солнечного света, долговечен и пожаростойкий. Видите, сколько плюсов от пробковой панели.

Оформить стену деревянными панелями, которые хорошо сглаживают дефекты стены, облагораживают помещение и создают дополнительную звукоизоляцию. Поскольку этот материал довольно дорогой и не всем подойдет по финансовым соображениям, воспользуйтесь панелями, стилизованными под дерево. Деревянные панели прекрасно сочетаются с английским стилем и с большими комнатами.

Неровную стену можно задекорировать шторой или тканью. Вариант, конечно, нестандартный и весьма экстравагантный, но его точно заметят гости и не обратят внимание на стеновой дефект. Выбирайте материал сложного состава, устойчивый к выцветанию, вытиранию и грязи (без стирки, конечно, все равно не обойтись). Уют, кокетство, колорит и намек на рококо комнате обеспечены.

Чтобы отвлечь внимание от неровных стен, переключите внимание на объемные аксессуары. Большие панно, картины, постеры, скульптуры, тарелки, цветы, фотографии, ковер – всем этим можно легко обыграть неровности и разбавить скучный интерьер.

Картины могут быть модульными, из фотографий в рамках можно сделать коллаж или фамильное дерево, постеров тоже можно повесить несколько штук (но не перестарайтесь, иначе помещение будет похоже на комнату-подростка, но если вы декорируете комнату подростку, почему бы и не переборщить). Растения в подвесных горшках оживят помещение, вдохнут частичку природы и не выдадут вашу противную стену. Не пренебрегайте яркими элементами декора и стильными решениями.

Скрыть неровности стены можно с помощью мебели. Так, например, стенка для телевизора или посуды, книжные полки или стеллажи для дисков, шкаф для одежды, установленные возле коварной стены не выдадут криворуких строителей и вам не придется сильно заморачиваться по поводу ее декорации.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Почему вес бриллиантов измеряют в каратах?

Потому что это постоянный вес мелких семян.

Дом и сад Что такое аскеза на желание?

Сегодня в социальных сетях стало модно брать аскезу на желание. Мол, вот беру аскезу на месяц: не буду есть сладкое, откажусь от алкоголя. Если продержусь, то Вселенная исполнит мое желание. Разве это имеет что-то общее с аскезой?

Читайте еще

Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.
Люблю! Как дышим, так и живем: чем важна и полезна ионизация
Все знают, что на свежем воздухе - в лесу, на море - дышится легко, мы становимся бодрыми и активными. А в непроветренном помещении дышать трудно, одолевает зевота и сонливость, настроение - дрянь, работоспособность на нуле. Почему так по-разному ведет себя организм на свежем воздухе и в воздухе закрытых помещений? Оказывается, дело не только в кислороде, но и в количестве положительно и отрицательно заряженных ионов!
Люблю! Амулет "Ловец снов": чем он полезен
Люди издревле использовали различные талисманы, обереги, амулеты и другие эзотерические предметы для привлечения в свою жизнь энергии благополучия и удачи. С их помщью привлекали любовь, здоровье и изобилие, укрепляли брак и отводили опасности. В моде они и сегодня, причем, работают не менее эффективно, чем века назад.