16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какие предметы в квартире испортят любой интерьер

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:07, 7 сентября, 2021


Советский стиль уже давно вышел из моды, однако его отголоски – все еще не редкость во многих квартирах, пишет Adme. Какие предметы безнадежно устарели и мешают интерьеру стать гармоничным и современным?



Громоздкий торшер. Он был неизменным атрибутом комнаты. Такие громоздкие торшеры встречались разных цветов и размеров. У более дорогих моделей была полочка – туда можно было положить книгу или поставить кружку. При этом, несмотря на размеры, абажуры не отличались устойчивостью.

Лакированная тумба. Такие тумбы, как правило, продавались в комплекте с другой мебелью. Однако их все еще можно увидеть в некоторых квартирах, несмотря на то, что остальная мебель уже давно заменена на новую.

Деревянные табуретки. Обычно их красили белой или голубоватой краской. Они хорошо выполняли свою функцию, были легкими, а также практичными и удобными. Но вот их внешний вид все-таки оставляет желать лучшего.

Чугунный радиатор отопления. Они являлись стандартными в советских квартирах. Служившие не один десяток лет, такие радиаторы имеют как минимум один минус – не самый эстетичный внешний вид. Следует признать, что подобные батареи тоже безнадежно устарели.

Устаревшие выключатели. Даже современную и стильную комнату можно испортить такой маленькой деталью, как устаревшие выключатели или пожелтевшие розетки. Старые модели сразу бросаются в глаза.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Никита Исповедник: что нужно сделать 16 апреля, чтобы не упустить удачу

16 апреля в православных храмах чествуют Никиту Исповедника, жившего в VIII-IX веках. В народном календаре – Никита Водопол. Наши предки в этот день задабривали злых духов, которые живут в воде, а также их «хозяина» – водяного. Время считалось опасным во всех отношениях. Особенно для людей, которые, невзирая на предупреждения, приближались к водоемам.

Дом и сад Ученые: утренняя зарядка менее полезна для здоровья, чем вечерняя

Ученые из Сиднея провели исследование и пришли к выводу, что утренние занятия спортом менее полезны для здоровья, чем вечерние. Лучше всего физические нагрузки переносятся после 18.00 часов. Об этом пишет издание New York Post.

Дом и сад Диетолог рассказал о вреде блюд и напитков из одуванчика

Диетолог-консультант Алексей Кабанов подчеркнул, что настойки, фиточаи и другие лекарства или блюда из одуванчика противопоказаны людям с такими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, как язва, гастрит и пр.

Дом и сад Вредят ли бензиновые газонокосилки здоровью и урожаю?

Многие дачники пользуются бензиновыми триммерами и газонокосилкам. А они не оборудованы устройствами, снижающими токсичность выхлопа. Рядом же растут овощи, фрукты, ягоды. Это вредно?

Читайте еще

Люблю! Как дышим, так и живем: чем важна и полезна ионизация
Все знают, что на свежем воздухе - в лесу, на море - дышится легко, мы становимся бодрыми и активными. А в непроветренном помещении дышать трудно, одолевает зевота и сонливость, настроение - дрянь, работоспособность на нуле. Почему так по-разному ведет себя организм на свежем воздухе и в воздухе закрытых помещений? Оказывается, дело не только в кислороде, но и в количестве положительно и отрицательно заряженных ионов!
Люблю! Амулет "Ловец снов": чем он полезен
Люди издревле использовали различные талисманы, обереги, амулеты и другие эзотерические предметы для привлечения в свою жизнь энергии благополучия и удачи. С их помщью привлекали любовь, здоровье и изобилие, укрепляли брак и отводили опасности. В моде они и сегодня, причем, работают не менее эффективно, чем века назад.
Люблю! Сервируем и украшаем стол по этикету
Основные правила сервировки стола — это не просто традиции или формальности. Они помогают создать атмосферу гостеприимства, уюта и вкуса.
Люблю! Цветочная реанимация: быстро и эффективно
Что можно сделать с букетом для продления его жизни и красоты.