20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Главные правила интерьера в скандинавский стиле

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:09, 9 сентября, 2021


Многие хотят обустроить квартиру на скандинавский манер. О чем для этого нужно помнить, пишет IVD, и какие правила следует учитывать?



В квартире, выполненной в скандинавском стиле, должно быть много света и воздуха. При выборе мебели и аксессуаров необходимо соблюдать баланс. Мебель должна быть функциональной, легкой, практичной, а также простой и лаконичной по форме. У практичных и ценящих пространство скандинавов есть масса необычных способов убрать из зоны видимости все лишнее. Квартира должна быть пронизана естественным светом. Чтобы добиться подобного эффекта, необходимо убрать с окон лишний декор. Отдавать предпочтение в интерьере нужно светлым оттенкам бежевого и серого. Однако фаворитом является белый цвет с рядом теплых и холодных тонов. Полы в квартире на скандинавский манер либо деревянные, либо имитирующие дерево. При этом межкомнатные двери и оконные рамы обычно не выделяют. В скандинавском интерьере большое количество ярких акцентов. Их включают в текстиль и отдельные элементы мебели. Декоративные элементы обычно яркие и сразу привлекают внимание. Но их не должно быть много, чтобы не нарушать гармонию пространства, а также не утяжелять интерьер. В скандинавском стиле важно практичность. Если полки – то на них стоит только что-то нужное, если шкафы – то вместительные.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Почему вес бриллиантов измеряют в каратах?

Потому что это постоянный вес мелких семян.

Дом и сад Что такое аскеза на желание?

Сегодня в социальных сетях стало модно брать аскезу на желание. Мол, вот беру аскезу на месяц: не буду есть сладкое, откажусь от алкоголя. Если продержусь, то Вселенная исполнит мое желание. Разве это имеет что-то общее с аскезой?

Читайте еще

Люблю! Как добавить уюта в квартиру и не потратить много денег
Когда встает вопрос о том, чтобы освежить обстановку дома, совсем не обязательно нужны серьезные траты. Рассказываем как добиться нужного эффекта вполне можно и при небольших вложениях.
Люблю! 6 вещей, из-за которых кажется, что в доме не убрано
Некоторым людям для того, чтобы чувствовать себя комфортно в доме, не нужны идеальный порядок и уютные детали. Другие же не могут сосредоточиться на делах, если замечают где-то пыль или следы от пальцев на поверхностях. Но иногда даже после нескольких часов уборки квартира выглядит далеко не идеально. Рассказываем почему это может происходить и как исправить ситуацию.
Люблю! Контейнерный сад: озеленение в съемном жилье
Проживание в съемной квартире или доме предполагает некоторые ограничения. Например, вам нельзя по своему усмотрению перекрасить стены. Зато вы можете создать атмосферное пространство с помощью контейнерного озеленения. И для этого не потребуется разрешение владельца жилья.
Бизнес Ломай мосты, бей окна - ЕЦБ изменит дизайн банкнот евро
Европейский центральный банк готовится изменить дизайн банкнот евро, отказавшись от исторической тематики «окон и мостов», которая в последний 21 год встречалась в кошельках европейцев, пишет Politico.