24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Выбраем межкомнатные двери

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:03, 13 сентября, 2021


Выбор межкомнатных дверей, как правило, оставляют на одну из последних стадий ремонта, когда уже завершены косметические работы, а мебель собрана. Но ошибки при выборе дверей могут испортить весь интерьер. Журнал "Профиль" собрал несколько советов от дизайнеров, которые помогут принять правильное решение.



Во-первых, следует определиться, какой вид двери вы хотели бы видеть у себя в квартире. По способу открытия двери различаются на распашные (самый распространенный вид), маятниковые (не закрываются плотно, чаще встречаются в общественных местах), раздвижные двери-купе или двери гармошки. Последний вариант не отличается эстетичностью, но значительно экономит пространство.

Самыми стойкими к износу дверьми являются варианты из твердых пород деревьев (дуб, бук, вишня). Хвойные породы потребуют в скором времени замены лакового покрытия, предупреждает портал Kvartblog.ru. Если дверь представляет собой единую панель, то рекомендуется выбирать основу из МДФ, так как она сохраняет форму в процессе эксплуатации.

Правила выбора дверей:

* Двери должны быть одинакового вида и высоты по всей квартире, с одинаковыми ручками. Хорошо сделать панель на входную дверь, совпадающую стилистически с межкомнатными.

* Творческая концепция может предполагать и разноцветные двери. Но они и в этом случае должны быть одинаковой формы, чтобы было понятно, что это концептуальное решение.

* Рекомендуется договариваться об установке дверей в компании, где вы их заказывали. В этом случае вы сохраните гарантию продавца и удастся избежать потенциальной конфликтной ситуации.

Сегодня многие предпочитают обходиться в квартирах без дверей – это позволяет сохранить пространство. Однако в некоторых случаях межкомнатные двери необходимы. Их конструкция может быть разной – у каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы. И то, что подойдет для одного помещения, может оказаться неудобно для другого – учитывать следует площадь, расположение мебели, привычки, возраст домочадцев и многие другие факторы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Пять причин посадить бобовые на даче: фасоль, горох, вигну и другие

Наши бабушки сажали фасоль и горох не только на огороде, но и в балконных ящиках. Сейчас на дачах эта культура стала менее популярна. Однако, стоит вернуться назад и прислушаться к опыту наших мудрых бабушек. Почему?

Дом и сад Можно ли выбрасывать скорлупу от освящённых яиц?

5 мая православные христиане празднуют Пасху. Многие красят яйца, украшают их наклейками с христианской символикой и изображениями святых. Но что делать с этими скорлупками потом? Правда ли, что их нельзя сжигать и выбрасывать? А что же тогда с ними делать? На эти вопросы ответил иерей Михаил Уланов.

Дом и сад Как появились карточные масти?

Они ведут начало от древней китайской игры.

Дом и сад Антип Водогон: что можно и чего категорически нельзя делать 24 апреля

24 апреля православная церковь воздает почести священномученику Антипу, жившему в I веке. В народном календаре – Антип Водогон. Наши предки знали, что в этот день в реках поднимается вода и начинается пик половодья. В старину в это время опасались леших, которые могли сильно навредить людям. Запрещали мыть окна и заниматься садоводческими работами.

Читайте еще

Люблю! 4 предмета в вашем доме, которые стоит немедленно выбросить
У некоторых вещей, как и у продуктов, есть свой срок годности — их надо регулярно менять, если не хотите получить проблемы со здоровьем. Да и к покупке некоторых предметов домашнего обихода стоит относиться внимательнее.
Люблю! Как вырастить розмарин из магазинной веточки
Когда вам в следующий раз понадобится веточка розмарина, вспомните про этот хитрый способ выращивания в домашних условиях.
Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.