28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вещи, которые смогут преобразить советский ремонт в квартире

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:05, 25 сентября, 2021


Фотографии современных и функциональных интерьеров завораживают людей, пишет ресурс belnovosti. С их помощью рисуется идеальная картинка жизни с максимальным уютом и стилем в каждой детали квартиры. Но что делать, если интерьер жилья далёк от идеала и скорее напоминает отголосок советского быта, а больших финансов для тотального ремонта нет? В этом случае нужно обратить внимание на три актуальные вещи, способные в один миг преобразить пространство.



Дизайнеры настаивают на необходимости зеркал в интерьере. Они успешно расширяют пространство, что нужно малогабаритным помещениям. Сегодня особенно актуальны модели в пол. Они функциональны и практичны, имеют колесики для передвижения с одного места на другое. Это позволить быстро изменить интерьер в любой комнате. Да и в целом такая задумка удобна. Особенное внимание нужно уделить аксессуарам в деревянных рамах. Они лаконичные, поддерживают тренд на экологичность интерьеров и могут подойти совершенно под любую мебель. Владельцу дома нужно лишь подобрать нужный оттенок. Так же стоит присмотреться к зеркалам по типу модулей. Их можно развесить на свободную стену как картины, поиграть с бликами от окон и тому подобное.

В старых интерьерах, как правило, присутствует только один центральный источник искусственного освещения. И это усложняет нахождение в комнате, да и в целом такое решение смотрится весьма скучно. Разбавить интерьер можно разными оттенками света и электрическими аксессуарами. Необходимо добавить минималистские лампы, уютные торшеры и светильники. Особенной популярностью пользуются неоновые подсветки по периметру потолка или вдоль плинтусов. Они подсвечивают разными оттенками потолок и стены, обыгрывают декоративные элементы, например, зеркала или поверхность журнального столика с глянцевым финишем. А ещё с их помощью можно изменить восприятие пространства, то есть сделать комнату выше, шире или скорректировать ее излишне прямоугольную форму.

Покрывало на кровати или диване в одном тоне и без рисунков подходит любой стилистике, украсит пространство и добавит элегантности. При этом такое решение поможет сделать комнату уютной и тёплой. А ещё это безупречный фон для красивых домашних семейных фотографий и любимое мягкое спальное место питомца. Полностью поменять атмосферу в старом и совершенно неактуальном интерьере может текстиль. Его необходимо разместить на полу и мебели. Несколько декоративных подушек с трендовым принтом мгновенно преобразят диван двадцатилетней давности. Так же важен ковёр, хоть многие сегодня от него отказываются. Простой формы, мягкий и под цвет пледа он тоже станет решающим элементом в преображении.

Сделать интерьер как на картинках можно даже не имея возможности провести полноценный ремонт с заменой всей мебели. Перечисленные три вещи вполне обыденные и бюджетные, но они вносят огромный вклад в интерьер, облагораживая его и делая современным.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Всему свой срок! Почему просроченную косметику нужно выбрасывать

Может быть, ничего страшного не случится, если их использовать?

Дом и сад Венедиктов день: почему 27 марта нельзя смотреть в зеркало

27 марта в православных храмах вспоминают преподобного Венедикта Нурсийского и празднуют обретение Феодоровской иконы Божьей Матери. В народном календаре – Венедиктов день. В это время обихаживали домашнюю скотину и делали обереги.

Дом и сад Как заряжать телефон правильно?

Как не испортить батарею?

Читайте еще

Люблю! Уборка за 600 секунд? Это возможно, если знать как!
Если на голову нежданно-негаданно свалились гости, а в доме черт ногу сломит и на уборку всего 10 минут, паниковать не стоит. Убрать квартиру за 10 минут вполне возможно. Просто нужно знать как.
Люблю! Как придать квартире "дорогой вид" без особенных вложений
Нам нравится, когда наш дом выглядит роскошно и ухоженно, отражая наши индивидуальность и чувство стиля. И многим кажется, что создание такого интерьера требует много денег. Однако есть вещи, которые могут придать квартире "дорогой вид" даже без больших затрат.
Люблю! Рождественские тренды: ярко и вдохновлено природой
На пороге самое сказочное время года! Пришла пора украсить дом в самые тёмные дни года и создать в нём атмосферу сказки и праздника, ведь наступает время, когда наши дома открываются для гостей и посиделок. Дизайнер делится рождественскими трендами этого года и рассказывает о том, как привнести их в наши дома.
Люблю! Как оживить интерьер с минимальными затратами
Приходит время, когда даже самый продуманный интерьер может наскучить, а делать грандиозный ремонт дорого, да и попросту нецелесообразно. Я предлагаю некоторые варианты интерьерных решений, которые при минимальных затратах помогут существенно освежить привычную обстановку.