19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какие продукты нельзя класть в холодильник

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:01, 21 ноября, 2021 1


Некоторые кладут хлеб в холодильник, а недавно сказали, что делать этого не стоит — он быстрее покрывается плесенью, пишет проект «Кухня». Что ещё не нужно там хранить?



1. Растительные масла. Оливковое, подсолнечное, горчичное, кокосовое и другие масла немолочного происхождения подвергать снижению температур не нужно. Даже если вы пользуетесь маслом совсем чуть-чуть и планируете растянуть его использование на долгий срок. Во-первых, от прогоркания холод не спасёт. Во-вторых, хранящееся в холодильнике масло становится мутным и вкус его меняется.

2. Мёд. При низкой температуре мёд кристаллизуется. Рядом с пахнущими продуктами тут же впитывает их запах. Холод не нужен мёду: натуральный продукт пчёл — сам по себе консервант, поэтому он может храниться вне холодильника неограниченное время. Если мёд покрывается плесенью, значит, вы купили подделку.

3. Специи. Нет смысла помещать их в холодильник: во-первых, специи не портятся и без него. Во-вторых, при пониженной температуре они быстро теряют вкус и аромат.

4. Кофе. Считается, что для сохранения аромата его надо держать в прохладном тёмном месте. Но не в холодильнике: там зёрна быстро потеряют вкус.

5. Кукурузные хлопья для завтрака. После холодильника они уже не будут такими хрустящими. Плюс впитают все запахи лежащих рядом продуктов.

6. Базилик. В холодильнике он моментально завянет. Лучше поставить его в стакан с водой, как букет.

7. Недозревшие плоды — манго, авокадо, персики, абрикосы, сливы и т. д. В холоде они ещё долго не дозреют, а могут и сразу начать вянуть. В холодильнике храните только спелые фрукты.

Важно! Перед тем как положить плоды в холодильник, их нельзя мыть: смывая защитный слой с поверхности, вы делаете фрукт быстропортящимся.

8. Шоколад. На плитке в холодильнике очень быстро появится белый кристаллизированный налёт. А в герметичной упаковке на шоколадке может развиться плесень.

9. Помидоры. В холодильнике они становятся мягкими и безвкусными. Лучше завернуть их у бумагу поштучно и держать в ящике под окном.

10. Картофель. Лучше сложить в картонную или деревянную коробку и оставить в темноте с доступом воздуха. В холодильнике клубни быстрее зеленеют и прорастают. Хуже может быть только хранение в полиэтиленовом пакете — картофель быстро портится.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Зачем отрезать угол у губки, плюс другие полезные лайфхаки

Губка для мытья посуды — универсальная вещь, которая подходит не только для мытья посуды. Описываем, как продлить губке жизнь, очень быстро с ее помощью очистить микроволновку и некоторые другие хитрости, полезные на кухне и в быту.

Дом и сад Чем может навредить экологии освежитель воздуха?

На бутылочке с освежителем воздуха есть значок «Не разрушает озоновый слой». А чем он может навредить экологии? Что в нем опасного?

Дом и сад Федул Ветреник: что нужно сделать 18 апреля, чтобы сохранить удачу и счастье

18 апреля в православных храмах чествуют мучеников Феодула и Агафопода, живших в III–IV веках. В народном календаре – Федул Ветреник. Наши предки в это время мыли окна и впускали в дом ветер, чтобы он очистил помещение от темных сил и неприятностей.

Дом и сад Врач рассказал, какие болезни могут принести с собой деньги

Кандидат медицинских наук Андрей Сахаров объяснил, зачем нужно мыть руки после оплаты покупки наличными или картой.

Читайте еще

Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.
Люблю! Как дышим, так и живем: чем важна и полезна ионизация
Все знают, что на свежем воздухе - в лесу, на море - дышится легко, мы становимся бодрыми и активными. А в непроветренном помещении дышать трудно, одолевает зевота и сонливость, настроение - дрянь, работоспособность на нуле. Почему так по-разному ведет себя организм на свежем воздухе и в воздухе закрытых помещений? Оказывается, дело не только в кислороде, но и в количестве положительно и отрицательно заряженных ионов!
Люблю! Амулет "Ловец снов": чем он полезен
Люди издревле использовали различные талисманы, обереги, амулеты и другие эзотерические предметы для привлечения в свою жизнь энергии благополучия и удачи. С их помщью привлекали любовь, здоровье и изобилие, укрепляли брак и отводили опасности. В моде они и сегодня, причем, работают не менее эффективно, чем века назад.
Люблю! Сервируем и украшаем стол по этикету
Основные правила сервировки стола — это не просто традиции или формальности. Они помогают создать атмосферу гостеприимства, уюта и вкуса.