19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Зачем хозяйки оставляют столовую ложку в муке: хитрость, проверенная годами

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 19:44, 6 марта, 2023


Хитрость придумали несколько десятилетий назад, но она не утрачивает актуальность по сей день. Ложка со временем заменила более старый трюк с железными гвоздями, которые вертикально помещали в емкость с мукой.



Суть хитрости в том, что гвозди, при необходимости просеять и просушить муку, со временем ржавели. Сейчас этот трюк не пользуется популярностью, но по-прежнему используют столовую ложку из нержавейки.

В пакет, мешочек или другую упаковку для хранения муки помещают ложку, чтобы отпугнуть вредителей. Хозяйки, испробовавшие метод, утверждают, что запах металла оберегает сыпучий продукт от живности.

Аналогичную функцию выполняет не только ложка, но и алюминиевая фольга. Скручивают небольшой шарик, который помещают внутрь пакета или мешка.

Некоторые современные хозяйки, чтобы отпугнуть насекомых, кладут в муку чеснок и лавровый лист. Их аромат тоже не нравится моли, хрущаку, мукоеду и другим незваным «гостям».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Что такое аскеза на желание?

Сегодня в социальных сетях стало модно брать аскезу на желание. Мол, вот беру аскезу на месяц: не буду есть сладкое, откажусь от алкоголя. Если продержусь, то Вселенная исполнит мое желание. Разве это имеет что-то общее с аскезой?

Дом и сад Что посадить в саду для красоты: 5 лучших неприхотливых растений

Иногда вам просто хочется выйти на улицу, закрыть глаза и насладиться своим любимым садом. В те дни, когда светит солнышко, лёгкий ветерок, щебечут птицы, жужжат пчёлы, не всегда хочется браться за садовые дела. Было бы неплохо воспользоваться моментом, чтобы расслабиться и насладиться ароматом цветов.

Читайте еще

Дом и сад Как красить яйца вином: простой трендовый рецепт к Пасхе
Красить яйца к Пасхе — традиция, в которой к религиозному смыслу добавляется предчувствие праздника, радости, самых светлых надежд. Ну а традиционные методы декорирования каждый раз пополняются новыми, нередко совершенно фантастическими. Тренд этого года — красное вино! Оригинально? Да! В результате окрашивания вином получаются потрясающие, «космические», слегка мерцающие яйца. Не верите на слово? Тогда давайте приготовим и проверим!
Дом и сад Почему вес бриллиантов измеряют в каратах?
Потому что это постоянный вес мелких семян.
Дом и сад Что такое аскеза на желание?
Сегодня в социальных сетях стало модно брать аскезу на желание. Мол, вот беру аскезу на месяц: не буду есть сладкое, откажусь от алкоголя. Если продержусь, то Вселенная исполнит мое желание. Разве это имеет что-то общее с аскезой?