29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что можно купить на первом в мире гастрономическом аукционе

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 09:43, 3 июля, 2020 1


3 июля стартует первый в мире гастрономический аукцион 50 Best for Recovery, на котором будут разыграны уникальные лоты – кулинарно-развлекательные программы в лучших ресторанах мира и редкие напитки и предметы искусства. Все вырученные средства пойдут на восстановление ресторанного бизнеса в разных странах.


Фото: gastronom

Посмотреть здесь действительно есть на что! Все повара ресторанов, входящих в список The World's 50 best restaurants, а также спонсоры этого рейтинга и знаменитые бартендеры предлагают серию уникательных мероприятий. Есть однодневные туры, есть и программы на 3-4 дня. В стоимость пакета включено абсолютно все, кроме перелета. Большинство лотов будут действовать в течение года-полутора. Большинство предложений ориентировано на 2021 год.

С лучшим шефом мира Мауро Колагреко можно будет прогуляться по его саду, где шеф выращивает овощи, фрукты и травы для своего ресторана, посадить в саду дерево, встретиться с местными рыбаками, пообедать в органической пиццерии Pecora Negra, познакомиться с командой легендарного ресторана Mirazur и здесь же отужинать, а с собой еще получить ящик замечательного вина и набор бокалов.

Легендарный итальянец Массимо Боттура предлагает на 3 дня погрузиться мир его империи – обедать в традиционной траттории, жить на вилле Массимо, ужинать в знаменитой Osteria Francescana, пить вино, гулять по музеям с женой Массимо Ларой Гилмор.

Лучший шеф Латинской Америки Мицухару Цимура станет гидом по рынкам и закусочным Лимы, накормит гастрономическим сетом в культовом Maido, а на следующий день отправится с вами на морскую рыбалку. Кроме того, в программе – пляжный отдых и посещение ресторана Amaz, где готовят редкие блюда из продуктов дельты Амазонки.

Знаменитая семейная пара шефов – Вирхильо Мартинес и Пиа Леон приготовили незабываемый 4-дневный тур с коктейльными возлияниями и обедами в Central и Kjolle в Лиме, поездкой в исследовательский центр Мартинеса в Куско и прогулкой по священному городу инков Мачу Пикчу.

Брутальный мексиканский шеф Эдгар Нуньес придумал программу не для слабонервных. Он сам проведет гостей по местным рынкам и злачным заведениям, где нужно будет пробовать различных насекомых, необычные травы и фрукты, и, конечно же, пить много текилы и мескаля. Дегустационное меню в Sud 777, естественно, тоже – часть программы.

Андре Чанг проведет персональный кулинарный мастер-класс в Макао, после чего угостит собственными блюдами в ресторанах Sichuan Moon и Wing Lei Palace. А в промежутках между гастрономическими удовольствиями – массаж и косметические процедуры в лучших спа.

Братья Рока объединили свои усилия с Альбертом Адриа и придумали комбинированный тур Барселона-Жирона. Альберт лично проведет гостей по всем своим ресторанам в Барсе, после чего вас ждет футбольный матч на стадионе Кампо Нова с участием легендарного клуба "Барселона". А на закуску – ужин в El Celler de can Roca.

Доминик Кренн встретит гостей на ферме, где угостит собственным медом, оливковым маслом и ферментированными продуктами. После дегустации лучших калифорнийских вин – ужин в Atelier Crenn.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Универсальное блюдо: овощное рагу с фасолью и грибами

Ингредиенты, а тем более их соотношение вы можете варьировать в соответствии со временем года и своими предпочтениями.

Еда и рецепты Уролог назвал продукты, которые приводят к образованию камней в почках

Растим камни в почках мы сами: виноваты образ жизни, недостаток жидкости и злоупотребление продуктами, которые при определенных условиях провоцируют образование солевого осадка, а потом и кристаллов. Они годами растут, достигая порой гигантских размеров.

Еда и рецепты Правила хранения продуктов в морозильной камере

Повар рассказал, как правильно замораживать продукты и сколько они остаются свежими при хранении в морозильной камере.

Еда и рецепты 6 продуктов, которые «отменяют» действие лекарств

Важно не только принимать таблетки вовремя, но и заедать их правильными продуктами!

Читайте еще

Lifenews Врачи назвали соус, который снижает риск развития рака
Терапевт Елена Малышева, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман заявили, что томатная паста с чесноком снижает риск развития онкологических заболеваний.
ЧП и криминал За прошедшие сутки зарегистрировано 37 пожаров прошлогодней травы
За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано 37 пожаров прошлогодней травы, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).
Lifenews Сомнолог объяснила, почему снятся вещие сны
Врач-сомнолог София Черкасова заявила, что вещие сны напрямую связаны с особенностями работы человеческого мозга.
Lifenews Диетолог рассказал, в чем хранить клубнику, чтобы сохранить ее свежесть
Врач-диетолог, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Рустем Садыков заявил, что для хранения клубники отлично подходит картонная коробка или ящик из дерева с отверстиями для проникновения воздуха.