24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Куры индийского фермера несут яйца с зелеными желтками

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 16:43, 6 июля, 2020 1


Житель индийского города Малаппурама (штат Керала) Ак Шихабудхин недавно прославился тем, что несколько кур на его небольшой птицеферме начали откладывать яйца с зелеными желтками.


Фото: kedem

Как только мужчина поделился фотографиями необычных яиц в социальных сетях, люди из Индии и других стран начали связываться с ним, чтобы больше узнать об этом явлении и приобрести уникальную продукцию. В настоящее время изучением яиц занимаются ученые из Керальского университета ветеринарии.

Все началось с того, что одна из куриц на ферме начала нести яйца с зелеными желтками. Позже Ак Шихабудхин решил вырастить из странных яиц цыплят – в дальнейшем они также начали откладывать зеленые яйца. По словам мужчины, яйца с зелеными желтками на вкус ничем не отличаются от обычных, и в дальнейшем он планирует выводить такие яйца в коммерческих целях. Ак Шихабудхин отрицает, что вводил в рацион кур какие-то добавки, что могло повлиять на цвет желтков, к тому же все остальные куры несут обычные яйца. Сообщается, что яйца поступят в продажу только после того, как ученые завершат свои исследования с ними.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть при пищевой аллергии

Во всех продуктах содержатся белки (антигены), которые иммунная система может ошибочно воспринимать как угрозу. Они вызывают пищевую аллергию. У детей такая реакция организма со временем исчезает или ослабевает, а взрослые страдают от нее всю жизнь. Болезнь лечится диетой и отказом от запрещенной пищи. Игнорирование правил вызывает опасные последствия, вплоть до смертельного исхода.

Еда и рецепты Названы 9 лучших продуктов для снижения артериального давления

Диетологи уверяют, что одним из продуктов для снижения артериального давления является банан, который можно есть ежедневно.

Еда и рецепты Специалисты по питанию заявили, что полный отказ от сахара не является полезным

Полностью отказываться от сахара не нужно, объяснили зарубежные специалисты, доктор медицинских наук Фрэнк Ху и диетолог Сандра Дж. Аревало.

Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть вместе

Сочетание продуктов также имеет большое значение для функционирования нашего организма. Имеются продукты, которые категорически нельзя смешивать. Часто сочетание продуктов разной текстуры и вкуса может вызвать проблемы с пищеварением.

Читайте еще

Дом и сад Пять причин посадить бобовые на даче: фасоль, горох, вигну и другие
Наши бабушки сажали фасоль и горох не только на огороде, но и в балконных ящиках. Сейчас на дачах эта культура стала менее популярна. Однако, стоит вернуться назад и прислушаться к опыту наших мудрых бабушек. Почему?
В мире В США, наконец, одобрили пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню
Американский Сенат поздно вечером во вторник (в Европе была ночь на среду) окончательно утвердил решение о военной помощи Украине, Израилю и Тайваню в размере 95 млрд долларов, пишет ВВС.
Дом и сад Можно ли выбрасывать скорлупу от освящённых яиц?
5 мая православные христиане празднуют Пасху. Многие красят яйца, украшают их наклейками с христианской символикой и изображениями святых. Но что делать с этими скорлупками потом? Правда ли, что их нельзя сжигать и выбрасывать? А что же тогда с ними делать? На эти вопросы ответил иерей Михаил Уланов.
Политика Резекне спасают от банкротства: для увольнения отцов города готовят спецзакон
Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) на этой неделе должно представить Закон о роспуске думы самоуправления государственного города Резекне. Портал bb.lv выяснили, как все запущено и что ведомство министра Инги Берзини ("Новое Единство") с этим собирается делать.