18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Японский дизайнер готовит необычные тосты на завтрак

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 16:47, 7 июля, 2020 1


Японский дизайнер и художница Манами Сасаки использует кусочки нарезанного хлеба в качестве холста при приготовлении креативных завтраков. Своей серией работ под названием «Stay home» («Оставайтесь дома») Манами Сасаки демонстрирует, каким креативным можно сделать завтрак, находясь на самоизоляции.


Фото: kedem

Среди ее творений – тосты в виде японского сада камней (сада дзен) и даже тосты с узором, повторяющим итальянскую керамическую плитку. При создании своих кулинарных шедевров женщина задействует различные ингредиенты, включая сметану, орехи, помидоры черри, базилик, водоросли и съедобные листы золота. Так, например, при приготовлении тоста в виде сада камней художница берет в качестве основы сметану, создавая на ней характерные полосы с помощью вилки, и выкладывает сверху орехи макадамия и грецкие орехи, имитирующие камни, а также добавляет порошок чая матча для эффекта мха.

Еще одним впечатляющим съедобным творением Манами Сасаки является тост в стиле кинцуги – японского искусства реставрации битой керамики с помощью лака, смешанного с порошком серебра, золота или платины. Художница разрывает тост, а затем соединяет кусочки съедобным сусальным золотом. В качестве основы также используется сметана, а с помощью кетчупа создается ажурный узор на тосте. Увидеть работы Манами Сасаки можно на ее странице в Instagram.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Вот что происходит в вашем организме, когда вы выпиваете стакан колы

В коле много сахара и, следовательно, калорий, а кофеин в сладком напитке тоже полезен не всем.

Еда и рецепты Сколько кофеина слишком много

Вещество, присутствующее в некоторых напитках и продуктах, в высоких дозах может привести к физической и психологической зависимости. Кофеин повышает бдительность, помогает двигаться вперед. Почему важно знать, какое количество не нанесет организму вреда, от чего это зависит.

Еда и рецепты Вкуснее не бывает! 6 блюд с сыром для настоящих ценителей

Сыр хорошо сочетается практически со всеми продуктами: с мясом, овощами, хлебом, макаронами и даже кашей. Купив внушительный кусок пармезана, ты не прогадаешь: его можно будет добавлять во всё подряд для улучшения вкуса любимых блюд. Сыр прекрасен и сам по себе, доказательство тому — оригинальные рецепты, где он выступает главным, решающим ингредиентом.

Еда и рецепты Вот какие ошибки вы регулярно совершаете во время обеда

Правильное питание имеет большое значение для здоровья человека. А еще оно играет решающую роль в похудении.

Читайте еще

Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ
Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.
Люблю! Как сделать бабушек и дедушек счастливыми: порой достаточно их слушать
Пожилые люди часто склонны испытывать чувство одиночества, поэтому наша задача – дать им почувствовать себя нужными и счастливыми.
В мире «Усидеть на двух стульях»: почему Молдавия не вводит санкции против России
Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой заявил, что его страна не решается присоединиться ко всем санкциям ЕС против России, чтобы не вызвать "определенную негативную реакцию" со стороны Москвы. Об этом министр заявил в интервью Europa Libera.
Бизнес Страна контрастов: латвийский покупатель неохотно возвращается в магазины
Февраль 2024 года в Латвии, пишет Diena, ознаменовался ростом розничной торговли в сегмента одежды и обуви — на 9,4%, бытовых электроприборов — на 9,1%, косметических товаров — на 7,3%.