28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мировые завтраки. Как завтракать каждое утро в новой стране?

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 14:30, 9 июля, 2020 1


Проснуться в новой стране, выйти на улицу утреннего города, выбрать уютное кафе и со вкусом позавтракать. Согласитесь, это особое удовольствие каждого путешествия. Ведь в поездках мы стремимся к самым разным открытиям — гастрономическим в том числе.



У каждой страны есть традиционные завтраки. Где-то они похожи и отличаются совсем несущественно, а где-то перевернут ваше представление о привычном меню. Предлагаем устроить турне, не выходя из дома — пройтись по мировой классике завтраков, а напоследок удивиться самым необычным вариантам.

Завтрак по-английски

Все мы помним легендарное «Овсянка, сэр!». Но англичане предпочитают овсянке кое-что покалорийнее. Традиционный английский завтрак — яичница с беконом, поджаренные колбаски, помидоры, тушеная или консервированная фасоль и, конечно, горячие тосты. Масло или джем по желанию.

Завтрак по-французски и итальянски

Французы и лишний вес — понятия несовместимые. Хотя утром они предпочитают завтракать хрустящими круассанами с вареньем, медом или маслом или тостами. Дополнением неизменно идут чашечка кофе, сок и стакан воды.

У итальянцев похожие вкусы, но часто они ограничиваются лишь кофе, наверстывая за ужином. Как понимаете, это нельзя отнести к здоровым привычкам.

Завтрак по-американски

А здесь пользуются особой любовью всевозможные блинчики и оладьи, политые сиропом или сладким соусом.

А где же едят овсяную кашу?

Вы будете удивлены, но овсяная каша — это традиционный завтрак в Исландии.

Необычные завтраки

В Таиланде утром готовят рыбу с мятой и сладкую свинину. Все это подается с рисом.

Оригинален и завтрак канадских жителей: это вареные или жареные пельмени с картофельной начинкой, квашеная капуста, сыр или фрукты.

Плотно завтракают и в Монголии - отварной бараниной, рисом и молочными продуктами.

Как видите, привычки разных стран отличаются. Но мы же напомним, что завтрак - важнейшая трапеза в течение дня. Пропускать его не стоит, а о чем действительно нужно позаботиться - о разнообразии и пользе блюд. Правильный завтрак должен включать продукты из цельных злаков, овощи или фрукты, молочные продукты и другие источники белков, например, яйца или орехи. Только так энергии и хорошего настроения хватит на весь день, независимо от того, в какой стране вы проснулись.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Фисташки: почему эти орехи необходимы вашему организму каждый день

Узнайте, почему эти орехи необходимы вашему организму. Это источник клетчатки, или пищевых волокон, которые должны присутствовать в рационе каждого человека.

Еда и рецепты Легкое блюдо с весенним вкусом: ароматный суп с запеченными овощами

По цвету этот суп напоминает томатный, но его вкус ярче и богаче.

Еда и рецепты Пицца-пирог из лаваша за 30 минут

Очень оригинальное, наивкуснейшее и сытное блюдо! Этот рецепт удивит ваших гостей. Пицца-пирог из лаваша - очень вкусно, разлетается моментально! Пицца без теста! Заливная пицца.

Еда и рецепты 7 продуктов, благодаря которым ваша талия до старости будет тонкой

Мечтая о стройной фигуре, надо стараться есть больше свежих овощей и фруктов, богатых витаминами.

Читайте еще

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей
Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?
В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом
39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.
Lifenews Немцам разрешили выращивать и курить марихуану
В Германии уже с 1 апреля нынешнего года легализован каннабис (марихуана) — употребление, хранение и выращивание. И это не первоапрельская шутка.
Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша
Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.