25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Самые неудачные блюда Макдональдса за всю историю его существования

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 17:30, 9 июля, 2020 1


Несмотря на то, что МакДональдс известен и популярен во всем мире, маркетологи не перестают создавать новые блюда, чтобы подогревать интерес потребителей. Многие блюда были приняты на ура, но некоторые из них не снискали популярности, на которую изначально претендовали. Итак, какие же блюда за всю историю существования мировой корпорации являются наименее удачными?



МакЛобстер

Причиной провала стала высокая цена. Кто же согласится платить за бутерброд, хоть и с лобстером, около 6 долларов? Человек, который захочет отведать дорогостоящее мясо морских обителей – омаров, – наверняка отправится в ресторан, а не в фастфуд.

МакПаста

Добавление в меню этого блюда было экспериментальным шагом. Однако он не оправдал своей рентабельности. Потребители не приняли блюдо. По какой причине это произошло, понять вряд ли удастся. Но факт остается фактом, пасту практически никто не покупал.

Крокеты МакГрейтин

Как подсчитали специалисты, это блюдо не было принято потребителями почти всех стран из-за его специфического внешнего вида и непривычного сочетания ингредиентов. В состав крокетов входят вареные креветки, обжаренные на оливковом масле макароны и картофель пюре.

МакАфрика

Виной отсутствия популярности этого блюда стало его название. Здесь, как ни странно, замешана политика. Сказалось восприятие большинства людей во всем мире к голоду, свирепствующему на африканском континенте. Еда с таким названием невольно вызывала у покупателей ассоциацию с голодающими чернокожими.

МакДЛТ

Это блюдо потерпело неудачу из-за своей неформатной упаковки. Специалисты почему-то в этом плане проявили нестандартность. Верхнюю и нижнюю части блюда они начали укладывать в отдельные пакеты, которые потом помещать в специально созданный двухсторонний контейнер. Верхняя часть состоит из булки, соуса, помидора и сыра, нижняя – из булки, зелени и мяса.

МакПицца

Здесь специалисты не смогли предугадать, что у потребителей имеется стойка ассоциация пиццы с конкретными торговыми точками ее продажи. Вкусовые качества блюда оказались на высоте. Но это не помогло. Все равно любители пиццы отправлялись в ближайшие пиццерии.

«Популярности много не бывает!» – говорят опытные маркетологи сети ресторанов МакДональдс. Однако в погоне за ней создатели меню забывают, что заслужить всемирную любовь ценителей действительно качественного и вкусного фастфуда способно далеко не каждое блюдо!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Еда и рецепты Моем овощи и фрукты правильно

Безопасность пищевых продуктов помогает избежать кишечных инфекций. Перед приготовлением блюд и употреблением в свежем виде необходимо правильно мыть овощи. Поскольку они отличаются по содержанию воды, условиям выращивания и толщине кожуры, существуют определенные тонкости этого процесса.

Еда и рецепты 5 веских причин каждый новый день начинать со стаканчика греческого йогурта

Диетологи одобряют завтрак, в котором присутствует кисломолочный продукт.

Еда и рецепты 5 опасных сочетаний продуктов и лекарств

Обычно медики советуют не принимать лекарства натощак и что-нибудь съесть перед приемом таблетки.

Еда и рецепты Рецепт сырного супа с фрикадельками (ВИДЕО)

Очень интересный рецепт супа с фрикадельками кулинарный рецепт от Ирины Федотовой, который заслуживает вашего внимания

Читайте еще

Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки
До появления современной техники люди активно пользовались ручкой и бумагой: писали друг другу письма, отправляли открытки, оставляли записки, конспектировали лекции. Сейчас живое общение часто заменяет переписка по телефону, в социальных сетях, и у этого явления есть свои плюсы, например, то, что человек все успевает, может вовремя отреагировать на меняющиеся условия.
Политика «Покупаем новые самолеты, а латвийские пассажиры летают на старых» - депутат
Айнарс Шлесерс призвал правящих рассказать обществу о реальной финансовой ситуации в национальной авиакомпании Air Baltic.
Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение
«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.
Lifenews Куда ты денешься, когда оденешься: 36-летняя Рианна в модных сомнениях (ВИДЕО)
"Я столько дерьма натворила в своей жизни", - призналась звезда.