29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Повара назвали кулинарные ошибки, которые портят вкус супа

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 17:19, 19 июля, 2020 1


Для супа всегда должно найтись место в рационе каждого человека, который беспокоится о своем здоровье. К тому же, первое блюдо легко сделать максимально вкусным и изысканным.


Фото: Pixabay

Для этого вовсе не обязательно тратиться на дорогостоящие компоненты - просто соблюдайте определенные правила приготовления. Какие ошибки портят вкус блюда:

1. Отсутствие натуральности.

Не стоит покупать искусственные бульоны в кубиках и специи с химическими добавками. Приготовленная с их помощью пища всегда будет обладать странным привкусом. Помните о том, что обычная курица с овощами и небольшим количеством натуральных пряностей является выигрышным во всех отношениях вариантом.

2. Все в одну кучу.

Если вы будете добавлять ингредиенты наугад да еще и приблизительно в одно и то же время, вкус супа будет посредственным. Правильнее всего начинать с зажарки, а потом добавлять остальные компоненты в соответствии с временем, необходимым на приготовление.

3. Специи.

Многие не знают о том, что соль и приправы добавляются в самом конце приготовления.

4. Зелень.

Чтобы суп вышел максимально ароматным, зелень принято подавать прямо в тарелку. Есть и другой вариант: засыпать ее после того, как суп готов, накрыть крышкой и дать постоять несколько минут.

5. Огонь.

Супы не любят сильного огня. Лучше всего варить его или на минимальном, или на среднем огне.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты 6 продуктов, которые «отменяют» действие лекарств

Важно не только принимать таблетки вовремя, но и заедать их правильными продуктами!

Еда и рецепты Фисташки: почему эти орехи необходимы вашему организму каждый день

Узнайте, почему эти орехи необходимы вашему организму. Это источник клетчатки, или пищевых волокон, которые должны присутствовать в рационе каждого человека.

Еда и рецепты Легкое блюдо с весенним вкусом: ароматный суп с запеченными овощами

По цвету этот суп напоминает томатный, но его вкус ярче и богаче.

Еда и рецепты Пицца-пирог из лаваша за 30 минут

Очень оригинальное, наивкуснейшее и сытное блюдо! Этот рецепт удивит ваших гостей. Пицца-пирог из лаваша - очень вкусно, разлетается моментально! Пицца без теста! Заливная пицца.

Читайте еще

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш
Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.
COVID-19 Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
Healthday: грипп оказался опаснее для мозга, чем COVID
Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных
Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.
Техно От смартфона до электромобиля: китайская Xiaomi бросает вызов Tesla
Китайский производитель электроники Xiaomi объявил, что выходит на рынок электромобилей с новой моделью Speed Ultra 7 (SU7), которая в четверг была представлена в Пекине.