28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперты назвали признаки качественного сыра

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 13:50, 31 июля, 2020 1


Качественный сыр состоит только из закваски и молока. В него не добавляют консервантов и антибиотиков.


Фото: Pixabay

Произведенный таким образом продукт имеет белый цвет, пояснили эксперты. А вот если сыр желтый или какого-то другого цвета, значит, в него добавили краситель. «Потребитель приучен к желтому сыру. (…) Самый популярный краситель, который используется во всех странах мира, в Европе, в частности в Италии, — аннато. Это абсолютно естественный, натуральный и безвредный краситель», — отметили в своей экспертизе специалисты.

Они также добавили, что есть сыр лучше всего сразу после покупки. Это особенно касается мягких сыров: моцареллы или рикотты. А вот твердые сыры можно завернуть в бумагу. Так, по мнению экспертов, они не потеряют влагу и не засохнут. При этом хранение продукта в домашних условиях не улучшит его вкусовых качеств.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты 7 продуктов, благодаря которым ваша талия до старости будет тонкой

Мечтая о стройной фигуре, надо стараться есть больше свежих овощей и фруктов, богатых витаминами.

Еда и рецепты Интервальное голодание может повышать риск смерти от инсульта и инфаркта на 91%

Некоторые пытаются похудеть, практикуя интервальное голодание. Результаты и правда впечатляют, однако последние выводы ученых вызывают тревогу: такой метод провоцирует серьезные проблемы со здоровьем.

Еда и рецепты Какие фрукты можно употреблять диабетикам

Диабетики могут употреблять множество видов фруктов, однако важно следить за количеством и учитывать гликемический индекс (ГИ) продуктов. Фрукты с низким ГИ медленно повышают уровень сахара в крови и чаще рекомендуются для диабетиков. Вот несколько фруктов, которые можно употреблять в пищу при диабете:

Еда и рецепты Почему некоторые сорванные неспелые фрукты дозревают, а некоторые – нет?

Интересно, а почему, например, манго, купленное в ближайшем супермаркете, продолжает созревать дома и становится только мягче и сочнее, в то время как клубника начинает покрываться плесенью? Этому явлению есть научное объяснение.

Читайте еще

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами
Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.
Еда и рецепты 6 продуктов, которые «отменяют» действие лекарств
Важно не только принимать таблетки вовремя, но и заедать их правильными продуктами!
Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив
Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.
Люблю! Чистый четверг: история, традиции, что можно и нельзя делать
Чистый четверг – один из важнейших дней последней недели перед Пасхой. В последнюю неделю Великого поста верующие активно готовятся к Пасхе. Чистый четверг в народе часто связывают с очищением души и тела перед одним из величайших религиозных праздников года.