19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что произойдет с организмом, если каждый день есть фисташки

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 23:30, 5 августа, 2020 2


Людям с избыточным весом необходимо включить в рацион фисташки: они значительно облегчают процесс похудения и снижают артериальное давление. Об этом со ссылкой на результаты исследований, опубликованных в журнале Nutrients, пишет The Health Site.



Отмечается, что исследователи привлекли для эксперимента людей, страдающих от ожирения, которые каждый день в течение четырех месяцев употребляли по 42 грамма фисташек. Все они, как утверждают специалисты, быстро сбрасывали лишний вес и уменьшали объем талии. У большинства добровольцев пропала тяга к сладкому, а также существенно снизилось артериальное давление.

"Фисташки — насыщенный питательными элементами орех. Он богат белками, полезными волокнами, микронутриентами. Кроме того, фисташки — лучший источник витамина K, калия, фитостеролов, гамма-токоферола и бета-каротина", — рассказали исследователи.

Они подчеркнули, что все орехи являются прекрасным источником клетчатки, которая играет важную роль в пищеварении. Также в фисташках содержатся лютеин и зеаксантин — важнейшие антиоксиданты, которые защищают клетки от повреждений. Прежде всего, они способствуют нейтрализации радикалов, пагубно влияющих на здоровье глаз.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Еда и рецепты Как повысить гемоглобин: 6 вкусных фруктов, богатых железом

Дефицит железа — распространенная проблема многих людей

Еда и рецепты 15 советов, которые помогут вам перестать переедать

Хоть раз в жизни каждый из нас сталкивался с бездумным питанием, когда мы пытаемся «заесть» собственные эмоции, а не утолить голод. Хорошо, если это случилось только один раз. Но что делать, когда это становится нормой?

Еда и рецепты Почему отказ от ужина может быть вреден?

«Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу» – пословица, которую многие люди воспринимают как реальный совет по питанию. Однако диетологи не согласны с данным изречением. На самом деле, многочисленные исследования подтвердили, что ужин за 2–3 часа до сна просто необходим для здоровья организма.

Еда и рецепты Этот перекус поможет избавиться от жира на животе

Диетолог Эми Гудсон рассказала, что лучший перекус - это вкусная миска греческого йогурта со свежими ягодами.

Читайте еще

Техно На Марсе обнаружили гигантский вулкан
Ученые обнаружили новый гигантский вулкан на Марсе и возможный слой погребенного льда в восточной части марсианского вулканического нагорья Тарсис недалеко от экватора планеты. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Phys.org.
Бизнес В Китае резко снизился объем банковского кредитования
Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в Китае снизился в феврале более чем втрое, до 1,45 триллиона юаней (201,5 миллиарда долларов) после рекордной уровня показателя в первом месяце 2024 года, со ссылкой на отчет Народного банка страны пишут СМИ.
В мире В Иране модернизировали американский танк
Иран модернизирует парк устаревающих танков M60A1 американского производства. Усовершенствованную машину с дополнительным бронированием представили 15 марта, пишет Army Recognition.
Lifenews Назван неочевидный эффект поцелуев
В мужской слюне содержится тестостерон, который при поцелуях попадает в организм женщины и оказывает на него влияние, рассказал хирург, онкоуролог Марк Гадзиян. Неожиданный эффект от поцелуев он назвал в своем Telegram.