19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Согласно новому исследованию, корица может улучшить контроль сахара в крови

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 20:00, 7 августа, 2020 1


Согласно новому исследованию, корица может улучшить контроль сахара в крови у людей с состоянием, известным как предиабет, и может замедлить прогрессирование диабета 2 типа.



Согласно новому исследованию, опубликованному в Журнале Эндокринного Общества, корица улучшает контроль уровня сахара в крови у людей с преддиабетом и может замедлить прогрессирование диабета 2 типа.

По оценкам, около 90 миллионов человек в Соединенных Штатах имеют преддиабет, который возникает, когда уровень сахара в крови выше нормы и часто приводит к диабету 2 типа. Определение стратегий для предотвращения перехода от преддиабета к диабету 2 типа является сложной задачей, но важно для большой популяции.

«Наше 12-недельное исследование показало положительный эффект от добавления корицы в рацион на поддержание стабильного уровня сахара в крови у участников с преддиабетом», – сказал соответствующий автор исследования, Джулио Р. Ромео, доктор медицинских наук, из центра диабета Joslin в Бостоне, штат Массачусетс ». Эти результаты дают основание для более длительных и масштабных исследований, чтобы выяснить, может ли корица снизить риск развития диабета 2 типа с течением времени».

В рандомизированном клиническом исследовании изучалось влияние добавок корицы у 51 участника с преддиабетом. Участникам давали капсулу корицы по 500 мг или плацебо три раза в день в течение 12 недель. Исследователи обнаружили, что добавки с корицей снижают уровень глюкозы в крови натощак и улучшают реакцию организма на прием пищи с углеводами, которые являются отличительными признаками преддиабета. Корица хорошо переносилась и не была связана с конкретными побочными эффектами или побочными эффектами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Как повысить гемоглобин: 6 вкусных фруктов, богатых железом

Дефицит железа — распространенная проблема многих людей

Еда и рецепты 15 советов, которые помогут вам перестать переедать

Хоть раз в жизни каждый из нас сталкивался с бездумным питанием, когда мы пытаемся «заесть» собственные эмоции, а не утолить голод. Хорошо, если это случилось только один раз. Но что делать, когда это становится нормой?

Еда и рецепты Почему отказ от ужина может быть вреден?

«Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу» – пословица, которую многие люди воспринимают как реальный совет по питанию. Однако диетологи не согласны с данным изречением. На самом деле, многочисленные исследования подтвердили, что ужин за 2–3 часа до сна просто необходим для здоровья организма.

Еда и рецепты Этот перекус поможет избавиться от жира на животе

Диетолог Эми Гудсон рассказала, что лучший перекус - это вкусная миска греческого йогурта со свежими ягодами.

Читайте еще

Наша Латвия Четырем гражданам РФ, проверенным у посольства в Риге, предпишут покинуть Латвию
Четырем гражданам России, которые во время так называемых выборов президента России были проверены возле посольства России в Риге, в ближайшее время будет предписано добровольно покинуть страну в течение 30 дней, поскольку они находятся в стране нелегально, сообщает Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ).
Бизнес Польские фермеры блокируют два пограничных перехода в ФРГ
С помощью тракторов аграрии блокировали автомобильный мост между Свецко и Франкфуртом-на-Одере, а также пограничный пункт Губинек на юге Польши. Это уже вторая блокировка трасс в Германию с их стороны, пишет DW.
В мире Россия требует от ФРГ признать блокаду Ленинграда геноцидом
Берлин не признал актом геноцида народов СССР преступления "третьего рейха", следует из дипломатической ноты РФ. Германия видит в блокаде Ленинграда "жестокое военное преступление", заявил посол ФРГ, пишет DW.