23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Желейные торты в виде тропических островов – тренд этого лета

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 09:58, 10 августа, 2020 1


Так как эти летом поездки в другие страны стали весьма затруднительны по причине пандемии коронавируса, многие люди ищут другие способы удовлетворить свою тягу к путешествиям. В связи с этим среди кондитеров стали весьма популярны потрясающе красивые желейные торты в виде тропических островов.


Фото: kedem

Десерты, основа в которых сделана из бисквита, а океан – из желе, довольно сложны в приготовлении и требуют много времени, но ошеломляющий конечный результат стоит затраченных усилий.

Создание тортов в виде островов требует креативности, аккуратности и терпения. Океан в таких десертах готовится из желатинового желе, окрашенного в сине-зеленый цвет, измельченные орехи или печенье выполняют роль песка и камней, шоколадный ганаш используется для отделки, а марципан и фигурный шоколад – для деталей подводного мира.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть при пищевой аллергии

Во всех продуктах содержатся белки (антигены), которые иммунная система может ошибочно воспринимать как угрозу. Они вызывают пищевую аллергию. У детей такая реакция организма со временем исчезает или ослабевает, а взрослые страдают от нее всю жизнь. Болезнь лечится диетой и отказом от запрещенной пищи. Игнорирование правил вызывает опасные последствия, вплоть до смертельного исхода.

Еда и рецепты Названы 9 лучших продуктов для снижения артериального давления

Диетологи уверяют, что одним из продуктов для снижения артериального давления является банан, который можно есть ежедневно.

Еда и рецепты Специалисты по питанию заявили, что полный отказ от сахара не является полезным

Полностью отказываться от сахара не нужно, объяснили зарубежные специалисты, доктор медицинских наук Фрэнк Ху и диетолог Сандра Дж. Аревало.

Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть вместе

Сочетание продуктов также имеет большое значение для функционирования нашего организма. Имеются продукты, которые категорически нельзя смешивать. Часто сочетание продуктов разной текстуры и вкуса может вызвать проблемы с пищеварением.

Читайте еще

Политика Такого не было 20 лет: Сейм ЛР удивил наблюдателей
Один из лидеров "Нового Единства" Айнар Латковскис за свой более чем двадцатилетний политический опыт не припомнит случая, когда две оппозиционные фракции проголосовали бы за выдвинутого партией кандидата в министры.
Люблю! О чем говорят веснушки: приметы и суеверия
Говорят, что тех, чье лицо усыпано веснушками, поцеловало солнце, поэтому им всегда и во всем везет. По их расположению можно узнать многое о своей судьбе.
Бизнес Список крупнейших в Балтии работодателей выявил неприятные для Латвии вещи
В странах Балтии крупнейшими работодателями по количеству сотрудников являются предприятия розничной торговли, и наибольшее количество таких компаний имеет юридический адрес в Литве. Об этом свидетельствует исследование "Lursoft".
ЧП и криминал Убийство подростка: полицейских проверили и оправдали
Бюро внутренней безопасности (БВБ) оценило действия полицейских, которых проверяли в связи с реакцией на убийство 13–летнего подростка в Юрмале.