23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Американский пекарь готовит красочный хлеб, вдохновленный работами Ван Гога

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 09:56, 11 августа, 2020 1


Американский пекарь Тери Каллетто из Массачусетса, также известная под псевдонимом Vineyard Baker, готовит невероятно красивый хлеб, вдохновляясь произведениями художника Винсента Ван Гога.


Фото: kedem

Используя для украшения своей фокаччи свежие овощи и зелень, женщина создала серию работ под названием Van Dough. Цветочные узоры на поверхности хлеба не только выступают в роли затейливого украшения, но и придают выпечке неповторимый вкус.

Идея приготовления необычного хлеба появилась у Тери Каллето после посещения Музея изящных искусств в Бостоне, где она была очарована выставкой Ван Гога. Свою первую фокаччу из серии Van Dough женщина посвятила знаменитой картине художника «Подсолнухи», используя болгарский перец, помидоры черри, лук-шалот и зеленый лук в качестве декора.

В дальнейшем пекарь стала вдохновляться на выпечку хлеба, подмечая что-то в природе, например, маковое поле или виноградные лозы. Для того чтобы фокачча получилась по-настоящему красивой и вкусной, женщина советует использовать только свежие овощи (за исключением грибов, которые следует обжарить или взять в засушенном виде), а зелень погружать в воду с лимонным соком перед выпеканием, чтобы она сохранила свой яркий цвет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть при пищевой аллергии

Во всех продуктах содержатся белки (антигены), которые иммунная система может ошибочно воспринимать как угрозу. Они вызывают пищевую аллергию. У детей такая реакция организма со временем исчезает или ослабевает, а взрослые страдают от нее всю жизнь. Болезнь лечится диетой и отказом от запрещенной пищи. Игнорирование правил вызывает опасные последствия, вплоть до смертельного исхода.

Еда и рецепты Названы 9 лучших продуктов для снижения артериального давления

Диетологи уверяют, что одним из продуктов для снижения артериального давления является банан, который можно есть ежедневно.

Еда и рецепты Специалисты по питанию заявили, что полный отказ от сахара не является полезным

Полностью отказываться от сахара не нужно, объяснили зарубежные специалисты, доктор медицинских наук Фрэнк Ху и диетолог Сандра Дж. Аревало.

Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть вместе

Сочетание продуктов также имеет большое значение для функционирования нашего организма. Имеются продукты, которые категорически нельзя смешивать. Часто сочетание продуктов разной текстуры и вкуса может вызвать проблемы с пищеварением.

Читайте еще

Бизнес «Москва, прощай?!» Китай отказывается от российского угля
Bloomberg: Китай теряет интерес к российскому углю из-за более дешевых вариантов.
Lifenews Фоменко высосал 48-летнюю Голубкину (ВИДЕО)
Мария теперь радуется лишь платьям.
Наша Латвия Мы ее теряем: латвийские защитники природы бьют тревогу
Биолог Янис Кюзе в интервью SestDiena оспорил принципы лесной политики страны.
Наша Латвия Что можно бросать в контейнер для био-отходов? Рижанам объяснили
Есть ли у вас коричневый контейнер? В мусорные баки такого цвета, пишет Diena, нужно сбрасывать «кухонные отходы и остатки еды (без упаковки)».