28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Японии выпустят первое вино из лоз, растущих на вокзале

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 10:02, 15 августа, 2020 1


Железнодорожный вокзал в японском городе Сиодзири выпустит свое первое вино из виноградных лоз, посаженных на его платформах в 1988 году.


Фото: kedem

Сиодзири, расположенный в центральной японской префектуре Нагано, давно связан с выращиванием винограда, в то время как в Нагано находятся несколько винодельческих регионов, таких как Chikumagawa, Kikyogahara, Nihon Alps и Tenryugawa. Еще в конце 80-х годов на третьей и четвертой платформах железнодорожной станции был высажен небольшой виноградник, чтобы популяризировать местное вино среди приезжающих сюда туристов.

Ничего подобного больше нет нигде – это единственный виноградник на вокзале в мире. За виноградными лозами Мерло и Ниагара, выращиваемыми в открытых беседках, ухаживают персонал вокзала и местные жители, которые добровольно помогают подрезать лозы и собирать виноград под руководством специалистов.

Раньше из винограда не изготавливали вино – вместо этого он раздавался посетителям вокзала или использовался студентами-энологами для исследований. Однако в прошлом году впервые было принято решение сделать из винограда вино, чтобы отпраздновать 60-ю годовщину возведения Сиодзири в статус города. В честь юбилея местная винодельня выпустит 100 бутылок эксклюзивного напитка.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты 6 продуктов, которые «отменяют» действие лекарств

Важно не только принимать таблетки вовремя, но и заедать их правильными продуктами!

Еда и рецепты Фисташки: почему эти орехи необходимы вашему организму каждый день

Узнайте, почему эти орехи необходимы вашему организму. Это источник клетчатки, или пищевых волокон, которые должны присутствовать в рационе каждого человека.

Еда и рецепты Легкое блюдо с весенним вкусом: ароматный суп с запеченными овощами

По цвету этот суп напоминает томатный, но его вкус ярче и богаче.

Еда и рецепты Пицца-пирог из лаваша за 30 минут

Очень оригинальное, наивкуснейшее и сытное блюдо! Этот рецепт удивит ваших гостей. Пицца-пирог из лаваша - очень вкусно, разлетается моментально! Пицца без теста! Заливная пицца.

Читайте еще

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей
В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.
Политика Силиня назвала Кариньша «порядочным западным политиком»
Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") поступил как порядочный западный политик, подав в отставку с поста министра иностранных дел, заявила в четверг премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") после разговора с Кариньшем.
Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»
Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.
Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига
Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.