20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Специалисты поведали необычные факты о еде

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 14:51, 13 сентября, 2020 1


Знали ли вы, что наклейки на еде можно есть? Что сыр воруют чаще других продуктов? Еда на самом деле богатейший материал для исследования. Интересные факты о ней можно рассказывать почти бесконечно.


Фото: gastronom

На протяжении всей истории своего существования люди всегда делали 3 вещи - женились, умирали и ели. И интересных фактов о еде за это время набралось очень и очень много. Вот некоторые из них:

В Англии 16 века самым трендовым блюдом среди аристократии и золотой молодежи был "пирог с сюрпризом". Когда такой пирог разрезали на застольях перед гостями, из него вылетали живые птицы!

Сыр признан самой желанной едой для воров во всем мире. Его крадут из магазинов чаще всего.

Бананы, как и арбузы, на самом деле ягоды. А вот клубника - нет! Это цветоложе. И про банан: банановое растение — это гигантская трава, а бананы — ее ягоды. Согласно определению, ягода — это «мягкий, сочный плод, содержащий несколько семян». А трава — это «растение с мясистым, но не одревесневающим стеблем, который, после того как растение зацветет и даст семена, отмирает вниз до земли».

Сэндвич был изобретен человеком по имени Эрл Сэндвич. Он был заядлым игроком в покер и отказывался вставать из-за игрального стола ради еды.

Вы на самом деле можете услышать, как растет ревень! Звук возникает из-за раскрывающихся бутонов. Говорят, что в течение вегетационного периода ревень постоянно скрипит.

Большой мешок с фисташками (как и любое большое количество этих орехов) в любой момент может загореться.

Из арахисового масла можно делать не только бутерброды и снеки, но и бриллианты! Согласно одной из гипотез, алмазы образуются из углерода под действием очень высокого давления. Углерод содержат почти все продукты питания, так что исследователям из Баварского научно-исследовательского института геофизики и геохимии (Bayerisches Geoinstitut) удалось получить в лаборатории искусственный алмаз из обычного арахисового масла. Его можно получить из любого масла, даже из того, которым вы обычно завтракаете. А потом уже обычным способом алмаз превращается в бриллиант!

Грибы нельзя переготовить.

Громкая музыка может заставить вас пить больше и чаще.

Лобстеры и устрицы когда-то были едой пролетериата.

Наклейки на фруктах на самом деле съедобны. Производители утверждают, все наклейки изготавливаются из бумаги, которую можно есть. И клей на стикере пригоден в пищу. Подобную бумагу используют также в качестве украшения тортов.

Астронавт Джонн Янг в 1965 году уронил сэндвич с бобами и говядиной в открытый космос.

Если бы не было мух, не было бы шоколада. За все хорошее в жизни нужно платить. Шоколадные мошки издавна любят опылять какао-деревья, и переносят пыльцу с одного растения на другое. Когда какао-бобы собирают, частично в урожай попадают и насекомые.

В средние века жгучий перец был настолько дорогим и ценным товаром, что его принимали в качестве оплаты кредитов и налогов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Руккола с персиками и пармезаном – салат на любой случай

Элегантная закуска или идея для быстрого ужина – руккола с персиками и сыром пармезан. Это простой в приготовлении рецепт, который понравится любому, кто его попробует. С рецептом можно познакомиться ниже.

Еда и рецепты Паститсио и мусака – одно и то же блюдо?

По мнению гречанок, мусака и паститсио являются истинной греческой едой. Из рациона семей они не выходят давно, хотя о соусе бешамель, входящем в состав блюд, в Греции узнали только около 80 лет назад. Эти калорийные и сытные блюда являются основными. Их можно попробовать в любой таверне Греции.

Еда и рецепты Вкусный и нежный салат «Невеста»: как приготовить яркое блюдо

Этот салат своим оформлением напоминает легкое и воздушное платье невесты.

Еда и рецепты Хрустящие малосольные огурцы за 5 минут (ВИДЕО)

Любые огурцы перед тем, как делать малосольными и упругими, лучше всего замочить в холодной воде на час.

Читайте еще

В мире Единственный турбинный завод Украины вывезут на запад страны
Компания «Укрэнергомашины», являющаяся единственным на Украине производителем турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, решила вывезти на запад страны мощности находящегося в Харькове завода.
Техно ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
Энтузиасты из Нью-Йорка (США) создали экзоскелет, увеличивающий скорость передвижения людей. На проект обратило внимание издание BGR.
В мире Сенатор США Уоррен заявила, что Apple мешает людям общаться
Сенатор от демократической партии США Элизабет Уоррен заявила, что монополия Apple на рынке смартфонов мешает людям общаться. Об этом сообщает издание 9to5Mac.
Lifenews Что с ней? Представитель Успенской сообщил о самочувствии певицы
Появившаяся в СМИ информация о плохом самочувствии российской певицы Любови Успенской не соответствуют действительности.