28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Американская пивоварня выпустила любимое пиво Моцарта

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 12:05, 15 сентября, 2020 1


Пивоваренный завод Seedstock Brewery в Денвере (США, штат Колорадо), выпустил ограниченную партию австрийского пива, которое не производилось уже более 100 лет и, возможно, никогда раньше не варилось в Соединенных Штатах.


Фото: kedem

Напиток под названием Horner Bier предположительно был одним из любимых напитков композитора Моцарта. Пиво уникально еще и тем, что, в отличие от большинства сортов пива, которые в основном изготавливаются из ячменя, Horner Bier на 100% сделано из овсяного солода, что является большой редкостью. Помимо этого в сусло добавляется винный камень, чтобы получить слегка кисловатый и освежающий вкус.

По словам представителей пивоварни Seedstock, Horner Bier, созданное в Вене еще в 1750 году, считалось идеальным летним напитком. Это сладкое цитрусовое пиво с приятной кислинкой имеет крепость 3% и напоминает шампанское. Первоначальная экспериментальная партия Horner Bier составила около 90 бутылок. В дальнейшем Seedstock Brewery планирует выпустить более крупную партию напитка.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты 6 продуктов, которые «отменяют» действие лекарств

Важно не только принимать таблетки вовремя, но и заедать их правильными продуктами!

Еда и рецепты Фисташки: почему эти орехи необходимы вашему организму каждый день

Узнайте, почему эти орехи необходимы вашему организму. Это источник клетчатки, или пищевых волокон, которые должны присутствовать в рационе каждого человека.

Еда и рецепты Легкое блюдо с весенним вкусом: ароматный суп с запеченными овощами

По цвету этот суп напоминает томатный, но его вкус ярче и богаче.

Еда и рецепты Пицца-пирог из лаваша за 30 минут

Очень оригинальное, наивкуснейшее и сытное блюдо! Этот рецепт удивит ваших гостей. Пицца-пирог из лаваша - очень вкусно, разлетается моментально! Пицца без теста! Заливная пицца.

Читайте еще

Еда и рецепты Ешьте это на ужин: врач назвала еду, которая способствует хорошему ночному сну
Диетолог Павлова рассказала, что белковая диета помогает от прерывистого и тревожного сна.
Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)
Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.
ЧП и криминал Суд в Риге приговорил внука к 18 годам тюрьмы за убийство своего деда
Видземский районный суд приговорил молодого человека к 18 годам лишения свободы за убийство своего деда.
Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей
В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.