20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рецепт для ленивых: готовим вкусные голубцы за полчаса

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 18:28, 15 сентября, 2020 1


Голубцы представляют собой идеальное сочетание мясного фарша и овощей. Аромат готового блюда никого не оставит равнодушным.


Фото: Pixabay

Даже если у вас не так много свободного времени, вы можете порадовать себя голубцами, потратив всего полчаса времени.

Какие продукты нужно подготовить:

- полкило фарша;

- 5 столовых ложек риса (100 граммов);

- 3-я часть кочана капусты;

- 1 морковка;

- 1 луковица;

- по 2 столовые ложки сметаны и томатной пасты;

- стакан воды;

- 2 столовые ложки оливкового масла;

- лавровый листок;

- черный перец и соль на ваш вкус.

Как готовить:

Этот рецепт идеально подойдет для тех, кто хочет побаловать себя вкусным блюдом, но не хочет сильно перетруждаться возле плиты.

Возьмите удобную емкость и отправьте туда промытый рис. Вскипятите стакан воды и залейте крупу. Для нашего рецепта рису понадобится всего 10 минут времени.

Можно начать готовить наши голубцы.

Фарш лучше брать мясной - свинину с говядиной или только свинину в чистом виде.

Пропускаем лук, морковь и капусту через мясорубку (можно воспользоваться блендером) и добавляем в фарш.

Если рис "дошел", то отправляем его тоже к остальным ингредиентам. Солим, перчим и по желанию добавляем и другие приправы, хорошенько перемешиваем.

Разогреваем сковородку, вливаем оливковое масло и пару минут обжариваем голубцы.

Затем уменьшаем огонь и заливаем соусом с лавровым листом. Чтобы его приготовить, необходимо смешать сметану, томатную пасту и стакан воды. По желанию добавить соль и специи, взбить блендером.

Тушим порядка 15 минут на небольшом огне под крышкой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Борьба с воспалением с помощью еды - рекомендации диетологов

Когда у человека хроническое заболевание, его иммунная система все время находится в активном состоянии. Употребление здоровой пищи помогает подавить воспаление. Продукты, которые обеспечивают организм витаминами, минералами, растительными волокнами, антиоксидантами, борются со свободными радикалами, повреждающими клетки.

Еда и рецепты Чем заменить кофе - энергетические альтернативы

Напиток, обладающий ароматом и насыщенным глубоким вкусом, улучшает ясность ума, повышает концентрацию внимания, бдительность. Не все любят кофе из-за кислотности, раздражающей чувствительные желудки. Кофеин у некоторых людей вызывает нервозность. Какие альтернативы есть у напитка, когда необходимо поднять энергию.

Еда и рецепты 7 малоизвестных фактов о веганах

Кто же такие веганы на самом деле? Что они едят? И какой образ жизни они пропагандируют? Ответ на эти и другие вопросы - в материале.

Еда и рецепты Готовим суп со щавелем и яйцом на курином бульоне

Как только появляется первая весенняя зелень, для щавеля начинается настоящий кулинарный марафон, длящийся до середины осени. Из него готовят и пироги, и первые блюда, в том числе и суп со щавелем и яйцом на курином бульоне. Если курочка для супа будет домашняя (фермерская), то варить ее нужно около часа. Ну, а птица из магазина сократит время приготовления примерно вдвое.

Читайте еще

В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян
Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.
Дом и сад Медики выяснили, что недостаток сна имеет равные алкоголизму последствия
По данным Американской кардиологической ассоциации, недостаток сна способен привести к развитию неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП). В зоне риска находятся люди, которые спят менее 7-8 часов в сутки.
Дом и сад Лунный календарь на май 2024 года: самые удачные дни
Влияние Луны на нашу планету уже давно научно подтверждено. Этот феномен не только играет ключевую роль в природных явлениях, но также влияет на поведение людей. Планирование дел в соответствии с фазами Луны может помочь в достижении большей гармонии и успеха в различных сферах жизни.
ЧП и криминал Из-за горящего мусора в Лиепае эвакуировали около 100 человек
Из общественного здания в Лиепае на площади Карлиса Зале эвакуировали людей из-за горящего мусора, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).