19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Индийский дизайнер создал экологичную упаковку из маниока

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 10:21, 18 сентября, 2020 1


Амох Джадхав, студент Национального института дизайна в Индии, разработал биоразлагаемую пищевую упаковку из овощной культуры под названием маниок, клубни которого богаты крахмалом.


Фото: kedem

Для своего проекта дизайнер использовал синтезированные листья маниока, которые с помощью определенных манипуляций становились гибкими, вследствие чего им можно придавать желаемую удобную форму. По словам Амоха Джадхава, упаковку из маниока удобно использовать на ходу, так как ее форму легко изменять, а после употребления еды можно выбросить без боязни нанести ущерб окружающей среде. Так как процесс создания такой упаковки требует минимума ресурсов, у нее есть все шансы стать экологичной заменой пластику.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Как повысить гемоглобин: 6 вкусных фруктов, богатых железом

Дефицит железа — распространенная проблема многих людей

Еда и рецепты 15 советов, которые помогут вам перестать переедать

Хоть раз в жизни каждый из нас сталкивался с бездумным питанием, когда мы пытаемся «заесть» собственные эмоции, а не утолить голод. Хорошо, если это случилось только один раз. Но что делать, когда это становится нормой?

Еда и рецепты Почему отказ от ужина может быть вреден?

«Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу» – пословица, которую многие люди воспринимают как реальный совет по питанию. Однако диетологи не согласны с данным изречением. На самом деле, многочисленные исследования подтвердили, что ужин за 2–3 часа до сна просто необходим для здоровья организма.

Еда и рецепты Этот перекус поможет избавиться от жира на животе

Диетолог Эми Гудсон рассказала, что лучший перекус - это вкусная миска греческого йогурта со свежими ягодами.

Читайте еще

Дом и сад Как получают кленовый сироп?
Выпаривают полученный из сахарного клена сок.
Дом и сад Константиновы круги: что нужно сделать 19 марта, чтобы не остаться без денег
19 марта в православных храмах вспоминают великомученика Константина Амморейского. В народном календаре – Константиновы круги. Наши предки в это время натаптывали круги вокруг колодцев и ждали аистов.
Наша Латвия Четырем гражданам РФ, проверенным у посольства в Риге, предпишут покинуть Латвию
Четырем гражданам России, которые во время так называемых выборов президента России были проверены возле посольства России в Риге, в ближайшее время будет предписано добровольно покинуть страну в течение 30 дней, поскольку они находятся в стране нелегально, сообщает Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ).