20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как правильно варить фасоль: кулинары раскрыли главные секреты

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 14:11, 19 сентября, 2020 1


Фасоль является одним из самых полезных видов бобовых. К тому же этот продукт обладает приятными вкусовыми качествами, что делает его невероятно популярным.


Фото: Pixabay

Однако с варкой фасоли могут произойти неприятные казусы, вызванные неправильной техникой приготовления. Какие кулинарные секреты стоит взять на заметку:

1. Чтобы бобовые были полезными и вкусными, необходимо оставлять их на ночь в холодной воде. Если фасоль молодая, то можно сократить время в два раза и отмачивать всего часа 4.

Также помните о том, что эту жидкость обязательно стоит сливать.

2. Если вы не любите твердую фасоль, то не добавляйте соль в процессе готовки. Солим блюдо ближе к финалу.

3. Фасоль не подходит для тех хозяек, которые не любят долго готовить пищу. Как правило, она будет готова не ранее, чем через 2 часа после кипения.

4. Варить этот вид бобовых нужно по-особому. Так, в течение 10 минут используйте максимальную мощность. Спустя указанное время измените огонь на слабый или средний.

5. Есть еще один секрет, который поможет стать фасоли еще вкуснее: поменяйте воду после того, как жидкость закипит.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Борьба с воспалением с помощью еды - рекомендации диетологов

Когда у человека хроническое заболевание, его иммунная система все время находится в активном состоянии. Употребление здоровой пищи помогает подавить воспаление. Продукты, которые обеспечивают организм витаминами, минералами, растительными волокнами, антиоксидантами, борются со свободными радикалами, повреждающими клетки.

Еда и рецепты Чем заменить кофе - энергетические альтернативы

Напиток, обладающий ароматом и насыщенным глубоким вкусом, улучшает ясность ума, повышает концентрацию внимания, бдительность. Не все любят кофе из-за кислотности, раздражающей чувствительные желудки. Кофеин у некоторых людей вызывает нервозность. Какие альтернативы есть у напитка, когда необходимо поднять энергию.

Еда и рецепты 7 малоизвестных фактов о веганах

Кто же такие веганы на самом деле? Что они едят? И какой образ жизни они пропагандируют? Ответ на эти и другие вопросы - в материале.

Еда и рецепты Готовим суп со щавелем и яйцом на курином бульоне

Как только появляется первая весенняя зелень, для щавеля начинается настоящий кулинарный марафон, длящийся до середины осени. Из него готовят и пироги, и первые блюда, в том числе и суп со щавелем и яйцом на курином бульоне. Если курочка для супа будет домашняя (фермерская), то варить ее нужно около часа. Ну, а птица из магазина сократит время приготовления примерно вдвое.

Читайте еще

В мире Перехват? США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
Военно-воздушные силы (ВВС) США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков B-2 Spirit. Об этом пишет издание TWZ.
Люблю! Как гормоны не дают нам худеть
Большинство приверженцев здорового питания срываются и наедаются сладкого и жирного не из-за слабой силы воли, а из-за изменения гормонального фона.
Наша Латвия Латвийские коты пошли на регистрацию раньше времени
Как заявили латвийские ветеринары, население, даже не дожидаясь вступления в силу нового закона, понесло своих котов и кошек на чипирование.
Еда и рецепты Какие проблемы со здоровьем грозят любителям попробовать немытые фрукты
Отведав немытые фрукты прямо с прилавка велик риск заболеть гепатитом.