20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Шотландии выпустили 63-летний виски, бутылки которого украшены сапфирами

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 14:45, 23 сентября, 2020 1


Шотландская винокурня Glenfarclas из Спейсайда выпустила лимитированную серию 63-летнего виски Glenfarclas Pagoda Sapphire Reserve, который стал третьим и последним виски в премиум-коллекции Pagoda Reserve.


Фото: kedem

Новый напиток доступен в двух форматах, первый из которых – Silver Limited Edition. Он представлен либо в бутылках емкостью 700 мл по цене 30673$ и ограничивается 180 бутылками, либо в 1,5-литровых бутылках по цене 65380$ и ограничивается 63 бутылками. Второе издание – Collector’s Gold Edition – включает всего 45 бутылок объемом 1,5 литра по цене 72300$.

Графины, в которые разлит виски, не менее эксклюзивны и дорогостоящи, чем сам напиток. Они были вручную изготовлены производителем хрустальной посуды Glencairn и инкрустированы сапфирами. Каждая цифра 63 на графине, указывающая возраст виски, украшена 36 сапфирами. В общей сложности для проекта было заказано 11000 сапфиров, из которых были выбраны только темно-синие камни соответствующего размера. Сапфиры по цвету перекликаются с синей гравировкой со львами по бокам бутылок и синей пробкой в форме пагоды.

Серия Pagoda Reserve была вдохновлена печью в стиле пагоды, созданной архитектором Чарльзом Дойгом в 19 веке. Пагодные печи в то время использовались на шотландских винокурнях для более эффективного отвода дыма при сжигании торфа. Скотт Дэвидсон, директор по разработке продукции Glencairn, отметил: «Работа над этим проектом была сплошным удовольствием, поскольку мы впервые украсили наши графины драгоценными камнями. Каждый графин – это поистине уникальное произведение искусства, подчеркивающее качество виски внутри».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты 7 малоизвестных фактов о веганах

Кто же такие веганы на самом деле? Что они едят? И какой образ жизни они пропагандируют? Ответ на эти и другие вопросы - в материале.

Еда и рецепты Готовим суп со щавелем и яйцом на курином бульоне

Как только появляется первая весенняя зелень, для щавеля начинается настоящий кулинарный марафон, длящийся до середины осени. Из него готовят и пироги, и первые блюда, в том числе и суп со щавелем и яйцом на курином бульоне. Если курочка для супа будет домашняя (фермерская), то варить ее нужно около часа. Ну, а птица из магазина сократит время приготовления примерно вдвое.

Еда и рецепты Чем полезен рыбный бульон

Рацион питания нуждается в разнообразии, поэтому рыбный бульон можно рассматривать как один из вариантов полезных и вкусных блюд. Готовить его несложно, главное — знать специфику приготовления. Это своего рода уха в её «диетическом исполнении». Кроме рыбы, приправ и специй там больше ничего нет. Такой суп можно употреблять в качестве отдельного блюда или использовать в качестве основы для других блюд. Как не испортить его вкус и правильно подобрать ингредиенты?

Еда и рецепты Чем полезен тунец для здоровья и кому противопоказан? (РЕЦЕПТЫ)

Обилие необходимых нашему организму нутриентов — прежде всего, полезных кислот и протеинов — объясняет несомненную пользу тунца для человека. Диетологи разных стран чуть ли не в голос называют его поразительно сбалансированным продуктом, который сочетает в себе полезные свойства как мяса, так и рыбы. Некоторые даже именуют тунца «морской телятиной»!

Читайте еще

ЧП и криминал В России задержан гражданин Латвийской Республики Р. Плаудис (ВИДЕО)
Появились кадры задержания рэпера Платины на его концерте в Томске (РФ) — на латвийского исполнителя составили протоколы за нарушение режима пребывания в РФ и незаконную трудовую деятельность.
Lifenews Фитнес-тренер назвала лучшие упражнения на пресс для женщин старше 40 лет
Фитнес-тренер Анна Маркова назвала лучшие упражнения на пресс для женщин старше 40 лет.
Еда и рецепты Борьба с воспалением с помощью еды - рекомендации диетологов
Когда у человека хроническое заболевание, его иммунная система все время находится в активном состоянии. Употребление здоровой пищи помогает подавить воспаление. Продукты, которые обеспечивают организм витаминами, минералами, растительными волокнами, антиоксидантами, борются со свободными радикалами, повреждающими клетки.
Наша Латвия Синоптики предупредили о дожде и мокром снеге в субботу в Латвии
Суббота в Латвии будет облачной, местами небо прояснится, но в некоторых регионах ожидаются осадки, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.