25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Раскрыт самый вредный завтрак

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 09:56, 28 сентября, 2020 2


Врач-диетолог, нутрициолог и кандидат медицинских наук Инна Кононенко раскрыла самый опасный завтрак.


Фото: Depositphotos

Эксперт советует исключить из утреннего рациона каши быстрого приготовления, так как они резко повышают уровень сахара в крови и провоцируют выброс инсулина. Этот гормон, в свою очередь, приводит к снижению сахара. В результате после употребления такой каши у человека быстро появляется чувство голода.

В перечень опасной для завтрака пищи вошли мюсли и хлопья, залитые молоком или соком. Помимо этого, Кононенко не рекомендует в утренние часы пить свежевыжатые соки и смузи, а также есть бутерброды и тосты с джемом или шоколадной пастой. Она пояснила, что фруктовые напитки содержат большое количество простых сахаров. "С одной стороны, это глюкоза, а с другой — фруктоза. Вся фруктоза быстро попадает в печень, где превращается в печеночный жир. Отсюда мы и получаем набор веса", - рассказала Инна Кононенко.

Ранее австралийский диетолог Сьюзи Барелл назвала продукты, которые не следует есть на завтрак. По ее словам, меньше всего для утреннего приема пищи подходит пита: в этих лепешках слишком много углеводов, которые вызывают повышение уровня сахара в крови.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Еда и рецепты Моем овощи и фрукты правильно

Безопасность пищевых продуктов помогает избежать кишечных инфекций. Перед приготовлением блюд и употреблением в свежем виде необходимо правильно мыть овощи. Поскольку они отличаются по содержанию воды, условиям выращивания и толщине кожуры, существуют определенные тонкости этого процесса.

Еда и рецепты 5 веских причин каждый новый день начинать со стаканчика греческого йогурта

Диетологи одобряют завтрак, в котором присутствует кисломолочный продукт.

Еда и рецепты 5 опасных сочетаний продуктов и лекарств

Обычно медики советуют не принимать лекарства натощак и что-нибудь съесть перед приемом таблетки.

Еда и рецепты Рецепт сырного супа с фрикадельками (ВИДЕО)

Очень интересный рецепт супа с фрикадельками кулинарный рецепт от Ирины Федотовой, который заслуживает вашего внимания

Читайте еще

Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение
Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.
Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко
Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.
Lifenews Лера Кудрявцева лечит от запоев мужа, который моложе на 16 лет (ВИДЕО)
"Можно прервать пагубную привычку — люди по 20–25 лет держатся без спиртного", - полагает эксперт.
ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы
Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.