23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рецепт: как приготовить маринованные огурцы для салата за 7 минут

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 09:32, 6 октября, 2020 1


Простой и быстрый рецепт маринованных огурцов рекомендует ресурс «Кухня наизнанку». Если вдруг срочно захотелось маринованного огурчика или нужна хорошая простая закуска, этот рецепт — самое то.



Главное, чтоб дома был свежий огурец! Моем его и нарезаем кружочками. В керамическую или стеклянную емкость наливаем уксус и воду. Добавляем сахар, соль и немного куркумы. Можно и без нее, но тогда огурцы будут не так аппетитно выглядеть. Хорошенько перемешиваем. Нарезанные огурцы выкладываем сюда же. Снова перемешиваем. Ставим емкость с огурцами в микроволновку на 6-7 минут на максимальную мощность - 800 Вт. Через 2-3 минуты можно открыть микроволновку и огурцы еще раз перемешать. Через 7 минут огурцы готовы.

Достаем емкость из микроволновки. Огурцы нужно остудить, иначе на маринованные будут мало похожи. Чтоб быстрее остывали, лучше переложить огурцы на тарелку. Добавить лучок и масло - и готова отличная закуска к любому гарниру или к мясным блюдам.

Ингредиенты:

• Огурец - 1 шт.
• Яблочный уксус - 1 ст.л.
• Вода - 2 ст.л.
• Сахар - 1 ч.л.
• Соль - щепотка
• Куркума - 0,5 ч.л.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Названы 9 лучших продуктов для снижения артериального давления

Диетологи уверяют, что одним из продуктов для снижения артериального давления является банан, который можно есть ежедневно.

Еда и рецепты Специалисты по питанию заявили, что полный отказ от сахара не является полезным

Полностью отказываться от сахара не нужно, объяснили зарубежные специалисты, доктор медицинских наук Фрэнк Ху и диетолог Сандра Дж. Аревало.

Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть вместе

Сочетание продуктов также имеет большое значение для функционирования нашего организма. Имеются продукты, которые категорически нельзя смешивать. Часто сочетание продуктов разной текстуры и вкуса может вызвать проблемы с пищеварением.

Еда и рецепты Время обедать: лучший мясной соус к пасте

Классический итальянский соус с говяжьим фаршем, томатами, травами и красным вином

Читайте еще

Еда и рецепты Можно ли есть мороженое при ангине?
Врач-отоларинголог Ирина Григорьева рассказала, почему не нужно отказываться от мороженого даже при наличии симптомов ангины. Особенно летом. ⠀
Еда и рецепты 11 продуктов, которые делают вас ленивыми
То, как чувствует и функционирует человеческое тело, основано на том, чем человек питается. Пища по-своему влияет на все виды реакций в нашем организме, особенно на гормоны. Гормоны обычно выходят из равновесия, когда человек ест те виды пищи, которые заставляют его чувствовать себя ленивым. Нужно избегать употребления следующих 11 продуктов, чтобы чувствовать себя энергичным и не ленивым.
Еда и рецепты Никакого колдовства: диетолог раскрыла 4 секрета тех, кто ест и не толстеет
Если ваш друг ест что душе угодно и при этом не набирает вес, дело необязательно в хорошей генетике. Возможно, он просто смог построить здоровые отношения с едой.
Еда и рецепты Еда как наркотик: какие продукты могут вызывать зависимость
Знаете ли вы, что от любимой еды может возникнуть зависимость? От симптомов абстиненции до изменений химического состава мозга — у наших любимых продуктов есть удивительные способы заставить нас хотеть все больше и больше. Сегодня мы составили список еды, которая вызывает привыкание.