20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Куриный айнтопф на томатном соке (рецепт)

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 09:40, 17 октября, 2020 2


Айнтопф переводится с немецкого, как "один горшок" и представляет собой густое блюдо, совмещающее в себе и первое, и второе. Это нечто среднее между жаркого с овощами или рагу с разнообразным набором компонентов в составе. Рассмотрим вариант ароматного айнтопфа из овощей с большим набором ароматных специй. Такое блюдо явно будет востребовано холодной осенью за семейным обеденным столом. Блюдо очень душистое, пряное, соус насыщен ароматами всех ингредиентов.



Готовим:

Для приготовления можно брать любую часть курицы, у меня окорочка. Курицу моем, по необходимости режем на порционные куски. Готовить можно в глубокой сковороде, кастрюле с толстым дном, сотейнике или казане. На разогретую сковороду кладем топленое сало и куски курицы кожей вниз. Также для аромата кладем сразу кусочек копченого сервелата или солями. Обжариваем курицу на сильном огне пару минут до красивой корочки, переворачиваем, огонь убавляем до среднего.

Лук и морковь чистим, моем, режем мелкими кубиками. Кладем лук и морковь к курице и тушим, помешивая 3 минуты на среднем огне. Картофель и перец чистим, режем кубиками, жгучий перец колечками. Кладем перец и картофель на сковороду, тушим 2 минуты на среднем огне. Капусту режем кубиками. Кладем также к овощам и курице, перемешиваем. Немного потушив смесь, добавляем порезанную колбасу, у меня сервелат. Заливаем все томатным соком, у меня свежевыжатый. Тушим на медленном огне до готовности, около 15 минут. Берем соль и специи: лавровый лист, черный перец, карри, семена укропа, тмин, паприку. Кладем в блюдо, перемешиваем. Доводим до кипения. Кладем рубленные петрушку и чеснок. Опять доводим до кипения. Перемешиваем, оставляем на медленном огне 5 минут, отключаем огонь.

Подаем горячим.

Ингредиенты:

*Курица (бедра, голени, окорочка) — 500 г;
*Сок томатный — 500 мл;
*Колбаса (сервелат или сырокопченая) — 50 г;
*Сало (топленое) — 50 г;
*Картофель (средние) — 2 шт;
*Капуста белокочанная / Капустa — 100 г;
*Морковь — 1 шт;
*Лук репчатый — 1/2 шт;
*Перец болгарский — 1/2 шт;
*Перец красный жгучий — по вкусу;
*Карри — 1/4 ч. л.;
*Перец черный — 1/4 ч. л.;
*Чеснок — 2 зуб.;
*Паприка сладкая — 1 ч. л.;
*Семена укропа — 1/2 ч. л.;
*Тмин — 1/2 ч. л.;
*Лист лавровый — 2 шт;
*Соль — 1/2 ст. л.;
*Петрушка — 1 пуч..

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Еда и рецепты Чем заменить кофе - энергетические альтернативы

Напиток, обладающий ароматом и насыщенным глубоким вкусом, улучшает ясность ума, повышает концентрацию внимания, бдительность. Не все любят кофе из-за кислотности, раздражающей чувствительные желудки. Кофеин у некоторых людей вызывает нервозность. Какие альтернативы есть у напитка, когда необходимо поднять энергию.

Еда и рецепты 7 малоизвестных фактов о веганах

Кто же такие веганы на самом деле? Что они едят? И какой образ жизни они пропагандируют? Ответ на эти и другие вопросы - в материале.

Еда и рецепты Готовим суп со щавелем и яйцом на курином бульоне

Как только появляется первая весенняя зелень, для щавеля начинается настоящий кулинарный марафон, длящийся до середины осени. Из него готовят и пироги, и первые блюда, в том числе и суп со щавелем и яйцом на курином бульоне. Если курочка для супа будет домашняя (фермерская), то варить ее нужно около часа. Ну, а птица из магазина сократит время приготовления примерно вдвое.

Еда и рецепты Чем полезен рыбный бульон

Рацион питания нуждается в разнообразии, поэтому рыбный бульон можно рассматривать как один из вариантов полезных и вкусных блюд. Готовить его несложно, главное — знать специфику приготовления. Это своего рода уха в её «диетическом исполнении». Кроме рыбы, приправ и специй там больше ничего нет. Такой суп можно употреблять в качестве отдельного блюда или использовать в качестве основы для других блюд. Как не испортить его вкус и правильно подобрать ингредиенты?

Читайте еще

Еда и рецепты Никакого колдовства: диетолог раскрыла 4 секрета тех, кто ест и не толстеет
Если ваш друг ест что душе угодно и при этом не набирает вес, дело необязательно в хорошей генетике. Возможно, он просто смог построить здоровые отношения с едой.
Еда и рецепты Еда как наркотик: какие продукты могут вызывать зависимость
Знаете ли вы, что от любимой еды может возникнуть зависимость? От симптомов абстиненции до изменений химического состава мозга — у наших любимых продуктов есть удивительные способы заставить нас хотеть все больше и больше. Сегодня мы составили список еды, которая вызывает привыкание.
Еда и рецепты Врачи назвали продукты-убийцы для аллергиков
Аллергия на еду чрезвычайно распространенное явление. Около 10% людей в мире страдают от пищевой аллергии. Пищевая аллергия вызывает серьезные осложнения: от сыпи на теле до летального исхода. О симптомах, причинах и 5 самых аллергенных продуктов
Люблю! Топ-7 полезных продуктов весной: где искать витамины
Как поддержать организм, уставший и ослабленный после зимы? Включите в весенний рацион эти продукты и вы скоро заметите, как появятся силы и улучшится настроение.