16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ученые: правильный завтрак может продлить жизнь

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 15:00, 18 октября, 2020


Британские ученые назвали продукт для завтрака, продлевающий жизнь. Диетологи уверены, что при его регулярном употреблении в утренние часы можно прожить на несколько лет больше.



Это натуральный йогурт. В нем есть все важные для здоровья элементы — кальций, фосфор, белок. Они увеличивают защиту организма. Йогурт также способен стабилизировать кровяное давление человека, замедляет старение органов и считается эффективной профилактикой остеопороза.

Диетологи рекомендуют есть натуральный йогурт на завтрак как минимум пять раз в неделю, тогда может на 20% снизиться риск появления повышенного давления. Этот кисломолочный продукт также помогает держать необходимый вес. В нем есть пробиотические бактерии, которые ускоряют усвоение организмом полезных веществ, что приводит к уменьшению потребления пищи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты ТОП-5 быстрых идей для семейного ужина

Вы ищите новые рецепты для семейного ужина? Нужно вкусно, сытно, а главное быстро? Deztop поделился Топ-5 новыми идеями для ужина, отдельные рецепты которых вы, наверняка знаете. Так что же нам мешает соединить их в бесподобные блюда?

Еда и рецепты 5 вкусных и кардинально новых рецептов из картофеля

Картофель — основа всех основ на кухне. Этот продукт точно есть в запасах у каждого, а вариантов его приготовления каждый знает как минимум с десяток: жареный картофель, вареный, пюре, запеченный в духовке или на гриле, картошка-фри, картофель в мундире и т.д.

Еда и рецепты Мягкая и сочная курица по-венгерски с пряным соусом

У каждого вида мяса есть свои недостатки. Свинина зачастую оказывается чересчур жирной, а говядина — чересчур жесткой. Баранина не подойдет людям, у которых есть проблемы с желчным пузырем. Индюшатина полезна, но в плане жесткости может превзойти даже говядину. Одна лишь курятина подходит практически всем! Неудивительно, что у многих народов есть свои уникальные рецепты курятины. Курица по-венгерски — блюдо, которое обязательно стоит попробовать любому гурману.

Еда и рецепты Врач-гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть капусту

От свежей белокочанной капусты следует отказаться при болезнях желудочно-кишечного тракта.

Читайте еще

ЧП и криминал Владелец сгоревшего хостела сбежал уже второй раз: его объявили в розыск
Один из возможных виновников пожара в Риге на ул. Меркеля, во время которого погибло 8 человек, Эрнест Риекстс — исчез. Его ищут.
Спорт Криштиану Роналду дисквалифицируют на два матча
Инцидент произошёл во время полуфинала Суперкубка Саудовской Аравии.
Люблю! 5 сочетаний лекарств, которые могут навредить здоровью и даже убить
Как часто мы употребляем лекарства, не задумываясь о том, что их сочетание может быть не только вредным, но и опасным для здоровья? Побывав у нескольких врачей сразу и получив от них рецепты на те, или иные лекарства мы идём в аптеку и, накупив гору таблеток, начинаем пить их горстями, не задумываясь о том, что можем умереть от их не сочетаемости. Чтобы с вами не случилось несчастья, медицинское издание Medical Daily составило список лекарств, которые ни в коем случае нельзя принимать одновременно.
В мире Трамп во время президентства думал, что Украина - это Россия (ВИДЕО)
Даже находясь вне Белого Дома, лидер республиканцев продолжает влиять на политику.