25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вкуснейший ужин и очень быстро (рецепт)

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 19:15, 20 октября, 2020


Рулетики из лаваша с фаршем в изумительной подливе на сковороде. На всё приготовление уходит буквально полчаса, и вкусный, сытный и, довольно таки, бюджетный ужин у вас на столе.



Готовим:

В чашу выкладываем фарш, морковь, тертую на крупной терке, мелко порезанный лук, добавляем соль, перец, сушеный чеснок и специи (паприку и чаман). Вы можете добавить специи по своему вкусу. Как следует вымешиваем фарш. Если фарш получается суховатый, можно добавить немного воды. Нам понадобится два листа готового тонкого армянского лаваша. Размер листа 30 на 45 см. Равномерно, тонким слоем распределяем фарш по этим двум листам лаваша. Сворачиваем лаваш с фаршем в рулет по длинной стороне. Разрезаем каждый рулет на 10 равных кусочков, получается 20 кусочков. Теперь обжариваем на небольшом количестве растительного масла одну мелко порезанную луковицу до золотистого цвета.

Смешиваем жирные сливки или сметану с томатной пастой. Сливки должны быть комнатной температуры. А чтобы подлива получилась однородной и красивой я добавляю одну чайную ложку крахмала. Перемешиваем все до однородности. Можно добавить немного кипяченой воды. Выливаем подливу в сковороду с луком и, помешивая, доводим ее до кипения и легкого загустения. Подливу солим, перчим и добавляем специи. Сметана не свернулась, и подлива получилась однородной. Выкладываем рулетики в сковороду с подливой. Необходимо чтобы рулетики поместились в сковороде плотно в один ряд. Если нужно, добавляем еще немного и кипяченой воды, чтобы рулетики были только - только покрыты подливой. Накрываем сковороду крышкой и тушим наши рулетики 8 - 10 минут с момента закипания подливы.

Ингредиенты:

РУЛЕТИКИ:

Тонкий армянский лаваш - 2 листа;
Фарш - 400 г;
Морковь - 70 г (1 шт);
Лук - 70 г (1 шт);
Соль - 1 ч ложка;
Смесь перцев - 0,5 ч ложки;
Сушеный чеснок - 1 ч ложка;
Чаман - 1 ч ложка;
Сладкая паприка - 1 ч ложка;
Вода кипяченая - 100 г (0,5 стакана).

ПОДЛИВА:

Сливки, сметана (30%) - 300 г;
Томатная паста - 100 г;
Лук - 100 г (1 шт);
Крахмал - 1 ч ложка;
Соль, перец - по вкусу;
Сушеный чеснок - 1 ч ложка;
Хмели-сунели - 1 ч ложка;
Растительное масло для жарки;
Вода - сколько потребуется.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Запеченные помидоры с фаршем по-арабски

Мы все привыкли, что обычно фаршируют мясом только перцы, сегодня же расскажем, как приготовить вкусные фаршированные помидоры по-арабски. Это блюдо выглядит очень празднично и красиво.

Еда и рецепты Рулет с курицей, яблоком и черносливом: рецепт вкусной закуски

Если любите готовить закуски в лаваше, то вам точно понравится этот рецепт.

Еда и рецепты Чудесные свойства гречишного меда, от которых вы будете в восторге

О пользе гречишного меда знают не все. А жаль, этот продукт пчеловодства обладает поистине чудодейственными свойствами.

Еда и рецепты Врач Мясников: зелень может вредить людям с камнями в почках

Врач общей практики, кардиолог Александр Мясников рассказал, при каких проблемах со здоровьем может быть противопоказана зелень.

Читайте еще

Еда и рецепты 7 малоизвестных фактов о веганах
Кто же такие веганы на самом деле? Что они едят? И какой образ жизни они пропагандируют? Ответ на эти и другие вопросы - в материале.
Еда и рецепты Какая пища полезнее: холодная или горячая?
Неподходящая температура еды и напитков может негативно повлиять на самочувствие человека, а также спровоцировать опасные нарушения в его организме.
Еда и рецепты Можно ли есть мороженое при ангине?
Врач-отоларинголог Ирина Григорьева рассказала, почему не нужно отказываться от мороженого даже при наличии симптомов ангины. Особенно летом. ⠀
Еда и рецепты 11 продуктов, которые делают вас ленивыми
То, как чувствует и функционирует человеческое тело, основано на том, чем человек питается. Пища по-своему влияет на все виды реакций в нашем организме, особенно на гормоны. Гормоны обычно выходят из равновесия, когда человек ест те виды пищи, которые заставляют его чувствовать себя ленивым. Нужно избегать употребления следующих 11 продуктов, чтобы чувствовать себя энергичным и не ленивым.