29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как сделать осенний вечер уютным? Приготовить оригинальные салаты!

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 19:03, 27 октября, 2020 1


Осень — пора уютных вечеров, наполненных теплом. Это время, когда хочется проводить время с близкими за вкусными ужинами. Создать идеальный вечер можно, подготовив пять лучших осенних салатов. Или хотя бы один из них.



Салат с запеченной тыквой и брынзой

Для его приготовления понадобится всего несколько ингредиентов. Тыкву нарезаем небольшими кусочками и, сбрызнув оливковым маслом со смесью ароматных трав, запекаем в течение получаса при температуре около 180 градусов. Далее режем брынзу на кубики. Один сантиметр очищенного имбиря измельчаем с помощью терки. Смешиваем в миске все ингредиенты, добавляем кинзу и маслины. Поливаем бальзамическим соусом. Соль и перец добавляем по вкусу.

Теплый салат с куриной печенью и каштанами

Твердые зеленые яблоки и молодой картофель разрезаем на восемь частей. Выкладываем дольки ровным слоем на противень с фольгой и запекаем 30 минут. В это время разогреваем оливковое масло в сотейнике и обжариваем шампиньоны около шести минут. Тушим на небольшом огне, добавив около 100 миллилитров кальвадоса, пока половина жидкости не выпарится. Туда же добавляем куриную печень и доводим до готовности. Далее кладем в сотейник каштаны и накрываем крышкой. Берем подходящую миску, смешиваем в ней зеленый салат и рукколу. Добавляем картофель с яблоками, смесь из грибов и курицы, полив сверху соусом из сотейника. При желании можно украсить блюдо помидорами черри.

Яблочный салат с клюквой

Блюдо готовится около 20 минут и его энергетическая ценность составляет 167 килокалорий на порцию. Перец в горошке измельчаем в порошок, смешиваем с дижонской горчицей, медом, оливковым маслом и солью. Из них получится отличная заправка. Яблоки тонко нарезаем, добавляем клюкву и голубой десертный сыр горгонзолу. Выкладываем их на подстилку из шпината и заливаем соусом. Украсить салат можно кедровыми орешками.

Салат из шпината с грушей и авокадо

В небольшой тарелочке необходимо смешать растительное масло, уксус, сок лайма, кинзу, чеснок, соль и кайенский перец. Но будьте осторожны, не переборщите с ним, а лучше добавляйте ингредиент постепенно. В салатнице нужно смешать мелко нарезанную грушу, шпинат, авокадо и красный лук. «Зеленый» микс смешать с заправкой и добавить сыр из козьего молока.

Салат из хурмы, мандаринов и сыра с голубой плесенью

Для начала займемся заправкой: оливковое масло, жидкий мед, дижонскую горчицу и перец тщательно перемешиваем. Делим мандарин на дольки, нарезаем хурму. Сыр с голубой плесенью можно поломать руками на произвольные крупные кусочки. На тарелку необходимо положить «подушку» из зелени. Свежий шпинат, руккола или любой микс из салатов — выбирайте на свой вкус. Сверху выложить хурму, сыр и дольки мандаринов. Полить готовой заправкой и подать на стол.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Еда и рецепты Уролог назвал продукты, которые приводят к образованию камней в почках

Растим камни в почках мы сами: виноваты образ жизни, недостаток жидкости и злоупотребление продуктами, которые при определенных условиях провоцируют образование солевого осадка, а потом и кристаллов. Они годами растут, достигая порой гигантских размеров.

Еда и рецепты Правила хранения продуктов в морозильной камере

Повар рассказал, как правильно замораживать продукты и сколько они остаются свежими при хранении в морозильной камере.

Еда и рецепты 6 продуктов, которые «отменяют» действие лекарств

Важно не только принимать таблетки вовремя, но и заедать их правильными продуктами!

Еда и рецепты Фисташки: почему эти орехи необходимы вашему организму каждый день

Узнайте, почему эти орехи необходимы вашему организму. Это источник клетчатки, или пищевых волокон, которые должны присутствовать в рационе каждого человека.

Читайте еще

Еда и рецепты Желание есть что-то соленое может быть вызвано гормональными изменениями - врач
Пристрастие к соленому обуславливается гормональными изменениями разного происхождения.
Бизнес В Латвии сократилось производство мяса
Производство мяса в Латвии в прошлом году сократилось на 3,4% или 3 200 тонн по сравнению с 2022 годом и составило 91 000 тонн, свидетельствуют предварительные данные Центрального статистического управления.
Еда и рецепты Правда ли, что острая еда вредна для здоровья?
Не секрет, что лишь немного черного перца или чили, тмина или любой другой специи может мгновенно превратить любое среднестатистическое блюдо в взрыв яркого вкуса.
Еда и рецепты 10 научно обоснованных способов уменьшить чувство голода
Почему возникает чувство голода и аппетита? Ваше тело вам сообщает, что ему нужна энергия либо та или иная пища. Если вы худеете, то вам наверняка интересно, как можно снизить чувство голода. Собрали 10 научно обоснованных способов, как снизить чувство голода и аппетита.