23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Курица в соусе: быстро и без возни (рецепт)

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 14:56, 27 октября, 2020


Из мяса птицы можно приготовить много различных вкусных блюд — и, некоторые рецепты готовятся буквально на раз-два, пишет канал "Я готовлю...". Например, этот рецепт приготовления запеченного куриного мяса в соусе готовится очень легко, и получается по-настоящему вкусным и красивым.



Ингредиенты:

Куриная грудка
Куриные яйца — 2 шт.
Жирные сливки (или сметана) — 200 г
Помидоры — 2-3 шт.
Лук репчатый — 1 шт.
Соль, черный молотый перец и другие специи — по вкусу

Готовим:

Куриную грудку или же даже любую другую куриную мякоть, срезанную с других частей курицы нарезаем небольшими кусочками. Лук репчатый очищаем, нарезаем кубиками.
Помидоры нарезаем дольками. И, начинаем готовить соус. В миску разбиваем яйца, кладем сметану или жирные сливки, добавляем соль, черный молотый перец, еще можно добавить приправу для курицы или какие-нибудь ароматные сушеные травы, и обязательно немного сушеного чеснока и перемешиваем. Соус готов!

Теперь берем подходящую форму для запекания, кладем нарезанное куриное мясо, сверху лук, и немного все присаливаем и перчим. Заливаем приготовленным соусом. И сверху выкладываем дольки помидоров. Отправляем запекаться в духовку, приблизительно на 40 минут, при температуре 180 градусов. Вся подготовка займет у вас буквально 10 минут, а всё остальное доделает духовка.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Специалисты по питанию заявили, что полный отказ от сахара не является полезным

Полностью отказываться от сахара не нужно, объяснили зарубежные специалисты, доктор медицинских наук Фрэнк Ху и диетолог Сандра Дж. Аревало.

Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть вместе

Сочетание продуктов также имеет большое значение для функционирования нашего организма. Имеются продукты, которые категорически нельзя смешивать. Часто сочетание продуктов разной текстуры и вкуса может вызвать проблемы с пищеварением.

Еда и рецепты Время обедать: лучший мясной соус к пасте

Классический итальянский соус с говяжьим фаршем, томатами, травами и красным вином

Еда и рецепты Исследование показало, что окончательно отказываться от животного белка не стоит

Для тех, кто хочет отказаться от мяса, но при этом жить не может без котлет и сосисок, придумали его растительные аналоги. Как изменится здоровье, если перейти на заменители мяса? Ученые дали ответ.

Читайте еще

Еда и рецепты 11 продуктов, которые делают вас ленивыми
То, как чувствует и функционирует человеческое тело, основано на том, чем человек питается. Пища по-своему влияет на все виды реакций в нашем организме, особенно на гормоны. Гормоны обычно выходят из равновесия, когда человек ест те виды пищи, которые заставляют его чувствовать себя ленивым. Нужно избегать употребления следующих 11 продуктов, чтобы чувствовать себя энергичным и не ленивым.
Еда и рецепты Никакого колдовства: диетолог раскрыла 4 секрета тех, кто ест и не толстеет
Если ваш друг ест что душе угодно и при этом не набирает вес, дело необязательно в хорошей генетике. Возможно, он просто смог построить здоровые отношения с едой.
Еда и рецепты Еда как наркотик: какие продукты могут вызывать зависимость
Знаете ли вы, что от любимой еды может возникнуть зависимость? От симптомов абстиненции до изменений химического состава мозга — у наших любимых продуктов есть удивительные способы заставить нас хотеть все больше и больше. Сегодня мы составили список еды, которая вызывает привыкание.
Еда и рецепты Врачи назвали продукты-убийцы для аллергиков
Аллергия на еду чрезвычайно распространенное явление. Около 10% людей в мире страдают от пищевой аллергии. Пищевая аллергия вызывает серьезные осложнения: от сыпи на теле до летального исхода. О симптомах, причинах и 5 самых аллергенных продуктов