25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Обед выходного дня

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 13:25, 22 ноября, 2020


Из 1 кило свиной шеи можно приготовить максимум вкусных и сытных блюд. Вы можете не готовить всё, а использовать любое ваше любимое.



Ингредиенты:

Для отбивных запеченых в сырно-хлебной панировке:

отрезать 3 куска мяса по 150 гр.
2 куска белого черствого хлеба смолоть в крошку (блендер)
60 гр. тертого сыра.у меня греческая гравьера
1 яйцо
немного растительного масла для смазки формы
соль, перец (прежде, чем солить, учитывайте соленость сыра для панировки)
для сервировки - свежие овощи

Для свекольника:

кусок свинины (тот, что у нас остался - 550 грамм)
600 гр. свеклы
4-5 ст.л. растительного масла
5-6 средних картофелины
2 средних луковицы
1 средняя головка чеснока
2 ст.л. томатной пасты
50 гр. лимонного дрессинга или сок 1,5 лимона
200 гр. фасоли
соль, перец горошком, перец черный молотый, сельдерей, укроп, лавровый лист
для сервировки чесночный соус, сметана, зелень.
кастрюля 5 л.

Для дрожжевого теста:

500 мл.кефира 7 гр. сухих дрожжей
1 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
2 яйца
3 ст.л. оливкового масла
700 гр. муки.+-(может уйти больше.все зависит от муки)

Готовим:

Свекольник:

Сварить мясной бульон. За 30 минут до окончания варки добавить очищенные целые луковицы и 5-6 зубков чеснока. Параллельно с бульоном ставим варить в отдельной кастрюльке предварительно замоченную на ночь фасоль, сохранив воду, в которой она варилась. Свеклу хорошо помыть и отварить не очищая до готовности, дать остыть, почистить и натереть на крупной терке. В сотейнике нагреть масло и обжарить в нем томатную пасту, добавить натертую свеклу, лимонный сок и тушить минут 10-15. Удалить из бульона лук и чеснок, мясо выложить и отложить в сторонку! Добавить нарезанный картофель, минут через 10 - фасоль вместе с бульоном, в котором она варилась, и варить еще минут 10. Ввести в бульон тушеную свеклу - он должен не бурлить, а вариться на медленном огне. Добавить все специи. За 2 минуты до конца варки добавить зелень, а сняв свекольник с огня лавровый лист. Дать настоятся.

Чесночный соус:

Оставшийся чеснок почистить и мелко нарезать.можно натереть на терке. Добавить немного растительного масла, лимонный сок, соль, перец из мельницы, мелко нарубленную зелень. Дать настояться.

Тесто:

Теплый кефир, оливковое масло, яйца, соль, сахар и дрожжи соединить и хорошо размешать. Добавить муку и замесить не крутое мягкое тесто. Сделать из теста шарик, обмазать его слегка маслом и положить в миску, сверху накрыть другой миской большего диаметра. Получается как бы парник для теста. Поставить в теплое место. Через 30 мин. тесто готово. Отделить 1/4 часть теста и разделив на 12 частей сформировать булочки-пампушки. Если у вас есть форма для маффинов, поместите пампушки в нее предварительно смазав маслом. Дайте расстояться и выпекайте в нагретой духовке при 180 градусах до золотистого цвета. При сервировке покройте пампушки чесночным соусом.

Оставшееся тесто разделите на 30 кусочков и сформируйте из них пирожки с начинкой из отварного мяса (того, которое отложили в сторонку), пропущенного через мясорубку и заправленное жареным луком и укропом. Да, и не забудьте щедро добавить молотого черного перчика - он там так кстати. При формировке булочек и пирожков смажте рабочую поверхность растительным маслом. Пирожки можно и печь и жарить - как вам больше нравится.

Отбивные:

Нарезанное мясо посолить и поперчить.завернуть в пищевую пленку и поместить в холодильник минимум на 1 час. Взбить яйцо, обмакнуть в него отбивные и обвалять их в панировке. Поместить на противень застеленный пекарской бумагой и смазанный маслом, запекать в прогретой до 180 градусов духовке до готовности 20-25 мин. не переворачивая.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Моем овощи и фрукты правильно

Безопасность пищевых продуктов помогает избежать кишечных инфекций. Перед приготовлением блюд и употреблением в свежем виде необходимо правильно мыть овощи. Поскольку они отличаются по содержанию воды, условиям выращивания и толщине кожуры, существуют определенные тонкости этого процесса.

Еда и рецепты 5 веских причин каждый новый день начинать со стаканчика греческого йогурта

Диетологи одобряют завтрак, в котором присутствует кисломолочный продукт.

Еда и рецепты 5 опасных сочетаний продуктов и лекарств

Обычно медики советуют не принимать лекарства натощак и что-нибудь съесть перед приемом таблетки.

Еда и рецепты Рецепт сырного супа с фрикадельками (ВИДЕО)

Очень интересный рецепт супа с фрикадельками кулинарный рецепт от Ирины Федотовой, который заслуживает вашего внимания

Читайте еще

Еда и рецепты Врач Мясников: зелень может вредить людям с камнями в почках
Врач общей практики, кардиолог Александр Мясников рассказал, при каких проблемах со здоровьем может быть противопоказана зелень.
Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть при пищевой аллергии
Во всех продуктах содержатся белки (антигены), которые иммунная система может ошибочно воспринимать как угрозу. Они вызывают пищевую аллергию. У детей такая реакция организма со временем исчезает или ослабевает, а взрослые страдают от нее всю жизнь. Болезнь лечится диетой и отказом от запрещенной пищи. Игнорирование правил вызывает опасные последствия, вплоть до смертельного исхода.
Еда и рецепты 7 малоизвестных фактов о веганах
Кто же такие веганы на самом деле? Что они едят? И какой образ жизни они пропагандируют? Ответ на эти и другие вопросы - в материале.
Еда и рецепты Какая пища полезнее: холодная или горячая?
Неподходящая температура еды и напитков может негативно повлиять на самочувствие человека, а также спровоцировать опасные нарушения в его организме.