23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Минимум продуктов: картофельная запеканка с мясом и помидорами (рецепт)

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 14:00, 27 ноября, 2020


Самой распространенной считается запеканка из картофеля. И её можно приготовить по новому. Получается вкусно и оригинально, причем ничего лишнего.



Ингредиенты:

4 крупные картофелины
2 крупные луковицы
350-400 г куриного филе
2 яйца
пучок зелени
1-2 зубчика чеснока
соль
перец
растительное масло
70-80 г сыра

Готовим:

Отвариваем картофель в мундире, слегка остужаем, очищаем, нарезаем ломтиками. Лук нарезаем полукольцами и обжариваем на растительном масле до прозрачности. Помидоры моем, обсушиваем, нарезаем тонкими кружочками. Мясо нарезаем мелкими кусочками (можно использовать фарш), добавляем яйца, измельченную зелень, чеснок, солим, перчим, перемешиваем. Форму для запекания (лучше разъемную, диаметром 22 см) смазываем растительным маслом, дно выстилаем пергаментом. Половину картофеля и лука выкладываем в форму слоями. Картофель немного подсаливаем. Выкладываем мясо и накрываем оставшимся картофелем и луком. Выкладываем помидоры, солим, перчим, сбрызгиваем растительным маслом. Запекаем в духовке, разогретой до 200С 30 минут. Затем посыпаем тертым сыром и запекаем еще 10 минут.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Время обедать: лучший мясной соус к пасте

Классический итальянский соус с говяжьим фаршем, томатами, травами и красным вином

Еда и рецепты Исследование показало, что окончательно отказываться от животного белка не стоит

Для тех, кто хочет отказаться от мяса, но при этом жить не может без котлет и сосисок, придумали его растительные аналоги. Как изменится здоровье, если перейти на заменители мяса? Ученые дали ответ.

Еда и рецепты Врачи рассказали о вредных свойствах полезных продуктов

К некоторым полезным продуктам нужно относиться с осторожностью, - об этом на страницах прессы заявила авторитетный британский эксперт в области здорового питания Шарлотта Стирлинг-Рид. Неожиданно для многих она открыла опасные для организма свойства таких продуктов.

Еда и рецепты Полезный опыт разных стран в вопросах питания

Кухни народов мира имеют свои особенности. Некоторые страны отличаются полезными элементами, способствующими правильному питанию, что благоприятно сказывается на здоровье. Какой опыт других народов можно использовать в повседневной жизни.

Читайте еще

Еда и рецепты 11 продуктов, которые делают вас ленивыми
То, как чувствует и функционирует человеческое тело, основано на том, чем человек питается. Пища по-своему влияет на все виды реакций в нашем организме, особенно на гормоны. Гормоны обычно выходят из равновесия, когда человек ест те виды пищи, которые заставляют его чувствовать себя ленивым. Нужно избегать употребления следующих 11 продуктов, чтобы чувствовать себя энергичным и не ленивым.
Еда и рецепты Никакого колдовства: диетолог раскрыла 4 секрета тех, кто ест и не толстеет
Если ваш друг ест что душе угодно и при этом не набирает вес, дело необязательно в хорошей генетике. Возможно, он просто смог построить здоровые отношения с едой.
Еда и рецепты Еда как наркотик: какие продукты могут вызывать зависимость
Знаете ли вы, что от любимой еды может возникнуть зависимость? От симптомов абстиненции до изменений химического состава мозга — у наших любимых продуктов есть удивительные способы заставить нас хотеть все больше и больше. Сегодня мы составили список еды, которая вызывает привыкание.
Еда и рецепты Врачи назвали продукты-убийцы для аллергиков
Аллергия на еду чрезвычайно распространенное явление. Около 10% людей в мире страдают от пищевой аллергии. Пищевая аллергия вызывает серьезные осложнения: от сыпи на теле до летального исхода. О симптомах, причинах и 5 самых аллергенных продуктов